Трудоустройство за рубежом
Какая профессия на ваш взгляд более востребованная при переезде за границу?
Если едет один человек, у которого профессия - фельдшер (это выше мед. брата). И второй человек, у которого профессия - преподаватель иностранных языков.
В Канаде, Германии или Франции медицина и преподавание, как и почти везде в мире, лицензируемые профессии. Поэтому иностранное образование ни в одной из этих сфер не поможет иммиграции никак. Единственный вариант - наличие международного сертификата на право преподавания какого-то языка как иностранного (например TEFL для английского), с которым есть шансы устроиться преподавать язык в местную языковую школу. Но это уже после того, как найдёте основания для переезда - на рабочую визу рассчитывать без конкретного предложения о работе нет смысла.
Проститутка
Иришка Усенко
а где там она в перечне?
никакая, медики вообще в пролете в принципе, пока не сдали местные лицензионные экзамены и то только если их вуз или колледж признан в данной стране, иначе придется переучиватсья заново. Учитель иностранного также ни о чем- вы немцев со своим рязанским акцентом будете немецкому учить? исключение одно- учить иммигрантов в колледжах, но для этого года два три придется сначала волонтерить там бесплатно и опять таки сдавать экзамены на местные лицензии учительские- так моя подруга с россии нашла работу в колледже в англии с дипломом преподавателя английского- но она уже на пмж там была и не было проблем с бумагами. Именно на основании профмиграции вы можете попытаться переехать как преподаватель языка в канаду и австралию, там есть профмиграция учителям но требования достаточно высокие, но опять таки- профмиграция не равно работе, вам все равно придется сдавать жкзамены на лицензии и учиться доучиваться прежде чем вы сможете начать работать учителем
автомеханик
Иришка Усенко
из перечисленных.
Сиделка, уборщица, мойщица посуды. Wellcam!
Иришка Усенко
на вопрос никто не хочет отвечать
Дмитрий Чеховских
)это и есть реальность...
В Германии придется переучиватьсяч обоим и фельдшеру, и преподавателю иностранных языков. Это при условии, что они уже в Германии. Получить рабочую визу не удасться никому из этих двоих, т. к. их дипломы надо подтверждать, а для этого переучиваться.
Куртизанка