Трудоустройство за рубежом
Прошу советов знающих людей!!! Переезд за границу...
Есть желание уехать жить за границу. Какую страну посоветуите? У меня медицинское образование . Склоняюсь к Канаде и Австралии
Если Вы хотите сделать иммиграцию по профессиональной пригодности-Канада не для Вас. В Австралии можно быстро подняться, условия лучше. Но попробуйте Новую Зелландию-лучшие условия и проще всего. Удачи Вам.
ваше медицинское оно в России медицинское. для всего остального мира ваш диплом никуда не годен- придется пересдавать, досдавать, сдавать профэкзамены на английском чтобы получить лицензию. Посемусчитайте что вы едете учится. вкалывать на низких зарплатах и должностях- готовы ли вы к такой жизни- если да- то мне кажется проще получить вид на жительство в Новой Зеландии, а лучше бы Канада- но вам придется очень долго и накладно делать весь процесс эмиграции для любой страны, вашего желания очень мало, надо иметь много денег.
Вы можете склоняться к чему угодно и как угодно. Медицинское образование не является пропускным билетом в эмиграцию (если конечно не Вы не доктор медицинских наук или что-нибудь соответствующее этому) . Российские дипломы не катируются. В любом случаи Вам прийдется его валидировать, что может занять не один год.
Так что для начала было-бы неплохо выяснить какая страна вообще может предоставить Вам вид на жительство и на каких основаниях ( а они должны быть очень вескими и одного Вашего желания не достаточно) .
Судя по многочисленным ответам, российское медицинское образование не очень-то котируется за рубежом. Все равно придется или переучиваться, или подтверждать диплом, или работать на категорию ниже.
Медицина везде разная, тем более в чужой стране на др. языке. Чтобы работать по профессии нужно будет подтверждать диплом несколько лет.
Выбор страны зависит от ваших знаний иностранных языков, первоначального капитала для жизни в др. стране. For example, билет до Канады или Австралии гораздо дороже, чем до Германии. Сделать документы для иммиграции в любую страну в принципе сложно. Но тем не менее в Н. Зеландию немного проще, чем в США или Великобританию.
Так что взвестье каким багажом знаний, навыков и кол-вом денег вы обладаете и потом на основании этого делайте выбор.
лично я лучше дании (капенгаген) ничё не видел! как в сказке побывал! хотя работал там по 12 часов суботы включительно в течении пары месяцев.
Канада слишком высокие налоги, Австралия озоновая дыра, Чехия германия и тд и тп выбирай
Канада лучше в плане эмиграции, но диплом нужно будет подтверждать и там и там.