Трудоустройство за рубежом
работа в Германии ( прошу отвечать знающих людей)
Народ кто реально может подсказать можно ли найти работу в Германии для русского человека... На данный момент я работаю в банке ТОР 10 в руководстве. В своей работе очень хорошо разбираюсь + знаю прекрасно страховой бизнес . Есть возможность купить недвижимость в Германии. Хочу уехать в результате сложившихся обстоятельств ...Может у кого то знакомые или Вы сами проживаете там , поделитесь опытом ...
Работа в Германии, как и во всех остальных странах EC,в первую очередь предоставляется гражданам страны и резидентам, имеющим разрешение на осуществление трудовой деятельности. Наличие недвижимости права на постоянное проживание и трудоустройство не дает. На получение рабочей визы могут претендовать только высококвалифицированные и редкие специалисты, которых в единичных экземплярах иногда выписывают из других стран, но это не банковские работники, с российскими дипломами.
Дело везения.
пиши бевербунги в банки - если пригласят, то пригласят. Банковские работники врятли пользуются спросом. А вот IT специалисты, инженеры (со знанием языка в перфекте ессстно) - таких ищут.
Смотря на каком основании Вы собираетесь выезжать. Владение недвижимостью не даёт право на ПМЖ. Но если у Вас таковое будет (через замужество, например) , то работу в западных землях найти сможете, пусть не сразу в банке, но после каких-нибудь курсов на скорую руку что-нибудь в области финансов найдётся.
way Sprechen Sie Deutsch???
tyt swox bankkirow xwataet,,, i polna bez rabotitsaj...
В банк - это навряд ли, они в связи с кризисом постоянно сокращают уже имеющиеся штаты работников. А тем более руководителем вас никто не возьмет. Немцы предпочитают чтобы ими руководили соотечественники, а не иностранцы.
если что-то хочется и вы для этого будете стараться то всё получится, если вы получите ПМЖ, можите послать ваш диплом на подтверждение но скорее всего вам придётся еще какие нибудь курсы делать
У меня друг работает в Германии, имея огромный опыт в Москве и высокооплачиваемую работу (работал, кстати, в банке) , решил попробовать... на самом деле, устроиться на работу в Германии не составит проблем для тех, кто легально пребывает в стране. При этом нелегально пребывающим на территории страны иммигрантам устроиться на работу практически невозможно... но он все-таки укоренился там, не сразу все получилось. .