Трудоустройство за рубежом

Рентгенолог хочет найти работу в Германии ( более конкретно - в Дрездене) может кто знает вакансии

Опыта поиска работы за рубежом нет, так что будем рады узнать что- то полезное
Юрий Лещёв
в Германии наши дипломы не котируются, нужно сдавать экзамен на знание языка, с учетом подтверждения диплома, стажировок, доучиваний, сдачи необходимых экзаменов, придется потратить лет семь
Нюта Ковтун
Лучший ответ
никто вам работу без местного диплома, или подтвержденного экзаменами образования и лицензии, отработаной практики в немецких клиниках не предложит, хотеть можно многое, любое государство в первую очередь трудоустраивает своих граждан, а такой великой потребности в рентгенологах в германии нет чтобы нанимать иностранца, в крайнем случае они пригласят специалиста с ЕС, которому нет проблем оформить трудовой договор
За рубежом работают те, у кого на это есть право-разрешение на проживание и на работу, признаваемый диплом, а также те, кого пригласили как незаменимого специалиста, а Вы-то тут каким боком, простите? Документов нет, рабочую визу никто Вам не предлагает, хотите дальше, что Вам еще можно посоветовать.
нужно заново переучиваться так как не принимает германия российские дипломы.
Рентгенолог уже оформляет ПМЖ или ВНЖ или у него есть разрешение на работу, чтобы искать вакансии? Или, может, он из страны, входящей в ЕС и у него подтвержден его медицинский диплом? На каких основаниях он ищет работу? А тот рентгенолог знает, сколько медиков-немцев, переехавших на ПМЖ по немецкой линии, не смогли свой диплом подтвердить именно потому, что признание медицинского диплома - это процедура длительная, включающая в себя и практику, и сдачу экзаменов и отличное владение немецким языком.
С введением нового вида на жительство в Германии для специалистов с высшим образованием - блю кард (голубая карта) , значительно облегчена процедура эмиграции в Геранию для этой категории - если Вы врач и найдете место работы, где ваш годовой доход составит чуть более 36 тыс. евро в год, то вы получите вид на жительство без обязательного получения разрешения на работу. Информация про блю кард на официальном немецком сайте: http://www.bluecard-eu.de/blaue-karte-eu-deutschland/

поиск работы можете осуществлять на официальном сайте биржы вакансий немецкой службы занятости http://jobboerse.arbeitsagentur.de/ . Вам нужно искать Facharzt/-ärztin - Radiologie в настоящее время там имеется 96 вакансий по всей Германии, в самом Дрездене - 0, самая ближайшая - в городе Мейссен (всего 22 км. от Дрездена) Elblandklinikum Meißen Вакансия

Найдите там контактный адрес и списывайтесь. Если их заинтересует Ваш Бевербунг - заявление на вакантное место (вам еще нужно для этого научиться писать резюме по немецким стандартам) - может вас и вызовут на собеседование...