Трудоустройство за рубежом

хочу найти работу на Севере России, реально ли?

мне 19 лет, деньги позарез нужны, сам живу в Казахстане. Опыта работы ноль! на родине вакнсий нет. есть такая возможность у меня?
Muhammed Hakimov
Конечно можно. Зарплата большая, работы много очень!
Мухаммад Рахматуллоев
Лучший ответ
права хотя бы есть? Без образования, там не так действительно радужно, но удачи!
без образования и опыта работы нет однозначно, если только грузчиком каким, а так нужен опыт работы какминимум
Стас Костреба
Привет! Конечно можно, вам, в силу вашей молодости, даже в отсутствии профессии, можно найти работу, опыт профессиональный появится, главное желание хорошо трудится. Вот вам адрес, пишите и общайтесь с отделом кадров. Город Хабаровск, улица Восточное шоссе, 10,Артель старателей "Амур",отдел кадров. Главное пишите подробней о себе и помните, "стучите и откроется",так сказано в умных книгах! Это старательская артель, добыча золота и платины разными способами. Самые ходовые специальности: бульдозерист и водитель, ну и масса других самых разных от повара, вальщика леса до инженерных должностей, даже без профессии можно работать в геологоразведке. Помните только, что работать нужно по 12 часов каждый день, выходных нет, кормят хорошо, баня, бытовые условия отличные. Проработав месяцев 7-8,дают отпуск 3-4 месяца, зарплата от 1000 до 2000долларов (в рублях конечно), переводят через банки, работать можно, сам проработал там 15 лет, но в связи с возрастом сократили. Контора в Хабаровске, своя авиакомпания перевозит по участкам на севере Хабаровского края и в Якутии. Достойная организация, рекомендую, удачи вам, дерзайте! С уважением-старый старатель Александр.
На севере не так всё радужно как многие расписывают, в нефте- и газодобывающих компаниях можно заработать, но там берут специалистов с образованием и стажом работы от 3 до 5 лет. В лесной отрасли голяк полный. Единственный вариант куда-нибудь на стройку вахтой разнорабочим.
А вы работали на Севере?