Два варианта:
1) Молодые и дурные, наслушавшиеся сказок.
3) Ради опыта. Не по профессии, а просто сравнить - как оно там в сравнении с тут.
Трудоустройство за рубежом
Зачем люди хотят найти работу за границей? Можно ведь и поближе, а не куда нибудь сразу в Европу
Baxti Andijan
Я нашел девушку за 700 км, и теперь терзаю мыслью как быть. Тут я особой ценности не представляю, а там вообще не знаю как быть. Все будет уходить на еду и квартиру
поближе оно может и проще, но инженер в россии получает около 15-30 тысяч рублей в среднем, инженер залетный без лицензии получает в сша от 5 тысяч долларов- 200 тысяч рублей- разницу видим? медсестра в РФ получает в среднем 15-20 тысяч рублей, медсестра в сша начинает работать после 2 годичного колледжа с зарплатой в среднем 6 тысяч долларов- 240 тысяч рублей. Еще примеры нужны?
Ну зачем же в Европу, когда можно в Америку? :)
Если совсем коротко, то в России просто неинтересно.
Я когда-то работал в России аналитиком в брокерской фирме. По роду работы приходилось сравнивать российские компании в отрасли, которой я занимался, с аналогами в Восточной Европе, Азии и Латинской Америке. Достаточно часто получалось так, что российские компании в сравнении проигрывали. Но рекомендовать венгерскую, бразильскую или сингапурскую компанию российским клиентам я не мог -- валютный контроль. В какой-то момент это начало сильно раздражать. Почему я должен жить в Бермудском треугольнике "Газпром -- Лукойл -- Сбербанк"? Почему я должен заставлять своих клиентов жить в этом треугольнике, когда я точно знаю, что есть куча значительно лучших возможностей за его пределами? Я ведь как-никак во всем этом неплохо разбираюсь, в отличие от людей, которые принимают российские законы.. .
Сейчас у меня собственная компания, управляющая инвестициями. В Калифорнии. Мне никто не запрещает инвестировать туда, куда я считаю нужным. За 11 лет существования компании я имел дело с ценными бумагами из самых разных стран -- от Норвегии до Бразилии и от Канады до Австралии.. . Платежи за границу я отправляю через Интернет, то из дома в два часа ночи, то вообще из-за границы -- с меня никто и никогда не спрашивает никаких документов (в отличие от России, где на любой платеж свыше пяти тысяч долларов нужна обширная документация, причем могут потребовать ее перевода на русский язык) . И, кстати, за эти 11 лет у меня была ОДНА проверка (ее проводила контора, которая занимается лицензированием управляющих компаний) . Живого налогового инспектора я не видел ни разу -- вся моя налоговая отчетность сдается по почте или в электронном виде.
А в Европу я езжу несколько раз в год встречаться с клиентами.. . Несколько лет работал в Англии. Там в принципе неплохо, но мне лично в Калифорнии нравится больше.
Отдельная история -- профессорство. Я несколько лет одновременно с основной работой преподавал в университете (сначала в частном, потом в публичном) -- дико нравилось. Помещение, оборудование, библиотеки.. . Академическая свобода, опять же...
Константин Добряков
беспощадно плюсую )))
Кощеев молодеж играть не хочет на утрениках. А снегурочка то одна. Утренников 9.Соглашаются ездить по странам и континентам
попробуй, попробуй. может перестанешь у мамы деньги просить, сам будешь мыслить, где б подзаработать. не понравится - вернёшься, но уже ученый малость жизнью. только не забудь, что 1\5 туда свалить хотят, и подумай, как ты ответишь на вопрос "почему мы должны взять именно вас".
ваше дело молодое, я приветствую такой опыт.
Потому что все мечтают найти место получше, чтобы платили столько, чтобы хватало не от получки до получки, а на нормальную жизнь. Чтоб машина быыыла не признаком благополучия семьи, а простым средством передвижения. Чтобы родители не боялись за будущее детей. Чтобы на осенее пально не надо было год копить (навеяло российской рекламой) . Да еще много "потому" есть.
трава всегда зеленее и детородный орган длиннее у соседей. . иллюзии..
больше оплата, соц. гарантии, в Европе уровень жизни лучше, люди вежливее.
да ну, дураки туда едут. Это ж полжизни учить язык придется, осваиваться, изучать законы, местность, людей и т. д. А тут уже на всем готовом живут, только утром встать, одеться, умыться и прийти на работу. Везде всё понятно, зачем человеку еще больше хапать под себя, простым рядовым гражданам.