все возможно, смотря кем и куда,
пиши в личку обсудим ...
Трудоустройство за рубежом
как найти работу за границей без кидалова
Только через друзей.
Достаточно иметь некоторое представление о том, как происходит оформление иностранных работников.
Скажем, Вам предлагают работу в Британии. При этом Вы знаете, что (1) в Британию не разрешают нанимать работников из-за пределов ЕС на работу, не требующую высшего образования, (2) наниматель, желающий нанимать работников из-за пределов ЕС, должен получить на это лицензию Британского пограничного агентства, и (3) при оформлении рабочей (Tier 2) визы требуется предъявить результаты какого-нибудь стандартного теста на знание английского языка (подходит и TOEFL, и IELTS, и целая пачка других) .
С учетом этого сразу можно отмести все предложения о неквалифицированной работе и работе на рабочих специальностях как наглый развод. Предложения, в которых Вам не сообщают название и местонахождение компании-нанимателя -- тоже развод. Если название и местонахождение компании-нанимателя Вам сообщили, можно проверить, есть ли у нее лицензия на найм иностранных работников -- полный список лицензированных компаний лежит на сайте Британского пограничного агентства:
www . ukba . homeoffice . gov . uk/sitecontent/documents/employersandsponsors/pointsbasedsystem/pbsregisterofsponsors
Если Вы плохо говорите, понимаете, читаете и пишете по-английски, но Вас уверяют в том, что это не проблема -- опять-таки развод. На результаты тестов в консульствах смотрят очень внимательно и при плохих результатах в визе отказывают актоматически, невзирая на то, как привлекательно выглядит все остальное.
В общем, информация -- Ваш друг...
через знакомых друзей или агенства которые давно в этом бизнесе и есть представительства там где живешь ты и там куда тебя отправят работать