Трудоустройство за рубежом

Самому найти работу за границей, реально

Сейчас огромное количество наших граждан устремляется за границу в надежде заработать. Так сложились обстоятельства, что ближайшие родственники тоже очень хотят уехать на заработки в Европу. Но знакомых, занимающихся подобной деятельностью у нас нет. Как найти работу за границей, чтобы не "кинули"?
Поиск работы за границей мало чем отличается от поиска работы у нас. Риск есть и тут. В любом случае все зависит от вида визы, Вашей квалификации и готовности принимать предлагаемую работу. Можно самостоятельно искать работу по объявлениям в газетах, можно обратиться к посредникам (нашим же соотечественникам) - там их больше, чем хотелось бы.
Владимир Барановский
Владимир Барановский
569
Лучший ответ
Есть работа на Аляске на рыбном заводе, там работает много русских студентов.
www. alaskafor. narod. ru/
Николай Фомин
Николай Фомин
65 433
никак, в европе сейчас кризис если вы не в курсе- своих безработных хоть отстреливай, нелегалам вообще никто никаких гарантий не дает- на то вы и нелегал чтобы претензии не предъявлять когда вас кинут, а кидать вас будут много, пока обживетесь пока найдете реальный заработок и реальную нишу где можно работать
А вы не в курсе, что для работы в той же Европе надо иметь легальный статус и разрешение на работу? Получить рабочую визу и ехать искать работу не получися. Надо сначала работу найти, а потом после того, как работодатель подаст соответствующие документы в консульство, сдавать свои доки на рабочую визу.
Римма Ермосина
Римма Ермосина
11 177
Вопрос Вам первый! Владение иностранным языком? Как Вы?
Второе профессиональное образование (с высшим возьмут)

Третье, необходимо съездить на собеседование в фирму или копанию, которая Вас приглашает для этого нужна будет виза! !

Четвертое Ваши цели и задачи которые хотите воплотить в Европе

Пятое - ЖИЛЬЕ! (Аренда там достигает от 500 до 2000 евро в месяц)

Шестое Вам необходимо найти и выслать резюме на аанглийском или немецком или французском лучше в крупные и надежные компании такие как РЕНО, Volkswagen, VOLVO

Вот только после этого можно ехать в ЕВРОПУ. Вас не кинут!
Ваши ближайшие родственники хотят уехать работать за границу в силу определенных материальных затруднений? Если так, то в этом случае они будут согласны и на неквалифицированный труд, лишь бы заграничные заработки помогли решить их насущные вопросы? Тогда работу за рубежом им найти будет легче. Хотя и в этом случае лучше не обращаться по рекламным объявлениям. Там присутствует очень большой % мошенников. Можно поинтересоваться в консульствах о легальных вакансиях (у нас в Молдове, например, такие консультации теперь можно получить) . Или все таки поискать каких-либо знакомых, которые подскажут, как правильно это сделать. В любом случае, без нания обстановки и условий просто срываться куда-нибудь не следует. Можно просто прогореть, да еще и залезть в новую долговую яму.
Если ваша душа рвется за границу, чтобы показать другой стране все грани своего таланта, то вам лучше повременить с поездкой или отказаться на время от ряда желаний. К сожалению, очень часто найти работу по специальности достаточно сложно, особенно если вы экономист, юрист, менеджер, журналист, социолог и т. д. Зато кадровые агентства просто пестрят изобилием таких вакансий, как официанты, бармены, горничные, инженеры, строители, водители. Именно поэтому туда очень часто едут именно студенты. Люди с высшим образованием и определенным стажем, как правило, едут работать за границей, получив предложение от какой-либо компании или представительства. Поэтому первоначально задайте себе вопрос: «А кем бы я смогла работать?» . И уже потом спросите себя о своих желаниях и целях.
не согласен с вами . Мои родственники одна из них в москве а вторая в болгарии. Иодной гораздо легче чем второй той что в болгарии легче там работнику (клерк) оплачивают расходы на бензин (75%),страховая медицина и т. д. В европе ценят ум а к сожалению в маске только начинают брать на работу смтря на образование, а не на то чей ты племянник. РОссия пока достаточно сильно отсаёт от европы. Там за тикие же деньги на которые в москве можно купить однокомнатную квартиру в столице болгарии можно купит почти 100 квадратных метров. И это точно!! Это гдето 1 милион даже 2-3или 40000евро. Так что прошу не путать анархию и демократию!
Конечно, реально. Разумеется, вам надо иметь представление о рынке труда той страны, куда желаете ехать. Если устариваетесь впервые, то не гонитесь за высокой зарплатой. Вы будете новичком, а новичкам никто много не платит. Исключение составляют случаи, когда вас приглашают как ценного специалиста, но это другая история. Можно обратиться к посредникам, но они берут деньги за ваше трудоустройство, к тому же и посредники могут оказаться мошенниками. Надо быть предельно внимательным, изучать всю имеющуюся информацию в сети по выбранной вами стране, лучше всего форумы, а не рекламные объявления.
Кому интересна работа за границей хостес, аниматоры, танцовщицы (возможно без опыта и без знания языка) пишите мне=) vk.com/konsultant_davidking
А что скажете на счет репетитора английского языка за границей? Какие вообще перспективы данной специальности. Знаю, что у нас более менее востребованные, но вот в других странах. Хотя, Английский же считается как общий международный язык.
https://www.eurabota.ua/articles/stati/repetitor-anglijskogo-yazyka-za-granicej-novye-vozmozhnosti
Katya Kozhokar
Katya Kozhokar
228
если знаешь язык, то есть шансы! наверное сначала едешь по туристической визе, ищешь работу, а потом возвращаешься и оформляешь рабочую визу по приглашению от работодателя!
Эмин )))
Эмин )))
93