Трудоустройство за рубежом

Если я выучусь на врача(любого), то смогу ли найти работу за границой?

сейчас большой спрос на наших врачей в Чехии. Процедура такая - едете туда, язык, теория экзамен, стажировка, практика экзамен и работа от 1000 евро с месяц. Мы по такой программе работаем. Пользуется спросом.
Ма
Махоня
Лучший ответ
Уже давно известно, что в каждой стране свои законы.
Учиться нужно в той стране. где планируете жить и работать.
В других странах нужно переучиваться и снова сдавать экзамены на языке страны.
Это займёт слишком много времени.
Весьма проблематично. Но ты можешь работать в МЧС и вместе с Шойгу летать за границу. Там то уж работа будет.
не реально без сдачи лицензионных экзаменов которые нереально сдать без превосходного знания языка и обучения за рубежом уже- схемы лечения другие, терминология и названия лекарств другие, в штатах надо и экзамены сдавать и проходить практику сначала под руководством врачей опытных, мои знакомые врачи пошли на медсестринское отделение, отучились 2 года. Потом пошли и работать и одновременно учиться на врача- это занимает от 8 лет и выше- вот так и работают и учатся- тяжко конечно, но перспективы вполне неплохие да и зарплата медсестер-медбртьев от 5 тысяч- не бедствуют прямо скажем
За "границой" своих врачей хватает, как отучившихся, с дипломами, так и находящихся в стадии подготовки.
Одно из другого никак не следует. В большинстве стран, чтобы быть врачом, одного образования мало -- нужно сдавать лицензионные экзамены. Местные врачи, как правило, сдают их во время обучения в ординатуре. В отношении иностранных врачей процедура сильно зависит от страны.

В США иностранный врач (если только он не канадский -- канадскую медицинскую лицензию в большинстве случаев можно признать в США в административном порядке) должен сдать первую часть лицензионного экзамена (United States Medical Licensing Examination, или USMLE -- американские студенты-медики обычно сдают ее на последнем году обучения в школе медицины) , поступить в ординатуру и сдать вторую и третью части USMLE за время обучения в ординатуре.

В Германии иностранный врач, закончивший ординатуру на родине и подтвердивший знание немецкого языка, может получить временную лицензию на два года. За эти два года он должен сдать сертификационные экзамены, которые в Германии сдают выпускники медицинского факультета.

В других странах -- свои навороты...
пересдавать диплом придется... а так не признают... в Канаде лет 5 занимает обучение и пересдача... вы можете и язык знать очень хорошо, но ваш диплом будет не действителен.. это только пройдет если вас по контракту пригласят как специалиста мидицины
Dilshod Muxiddinow
Вова, тебя там ждут с распростертыми объятиями, но не забудь, что диплом придется подтверждать на языке той страны
да сможешь, но не в лучших странах. можешь получить работу волентером в конторе по имени Врачи Без Границ. в африку поедешь, баклажанам клизьмы ставить
недавно я заинтересовалась этим вопросом. я узнала на счет работы врачом в США. так вот. пришла к выводу, что это очень и очень долгий процесс. там сначала надо сдать экзамены на знание языка, а потом уже пойти на какие-то курсу, чтобы подтвердить свою квалификацию. и это вроде как займет не один год. к тому же у них совершенно другой метод обучения. они там врачами выходят к годам эдак 30.тут я и прикинула-закончу мед в России в 24+ординатура+интернатура=мне уже где-то 27.потом поеду туда, пройду все эти курсы-и мне уже лет35,не меньше. а у меня еще и стажа нет. Так что перспектива такая как-то меня не обрадовала. А как в других странах не знаю, хотя мне кажется примерно также
Без знания иностранных языков, там делать нечего.
Inna Los
да, но ты должен знать англ. язык 7 уровня .я сам иду на глав. врача и учу английский
За границей медицина и врачи лучше потому, что цену себе наганяют за хорошее бабло. Пример помощи их Жанна Фриске. Но это Жанна. А сколько обыкновенных людей отлечившихся там за колосальные деньги сразу ушли на тот свет?
Aliya ***
У них не лучшая медицина. Лучший уход за больными. Заплати в России столько же. И получишь тот же результат.
Стереотип скорее. А стереотипы общества сложно упразднить.
Да. Но надо знать хорошо язык