Трудоустройство за рубежом
могу ли я найти работу в германии и какая там зарплата????
Нормальная там зарплата, для граждан страны и резидентов, имеющих разрешение на работу, а также, для граждан и постоянных резидентов EC,остальным там ловить нечего, рабочую визу иностранцу никто делать не будет, это дорого и долго.
Не реально найти работу в период кризиса.
нет.
Лешенька, люди, имеющие шанс получить работу в Германии, не сидят на сайтах для балоболок, а занимаются научными разработками и/или поиском работы в Германии.
Что за бред тут пишут некоторые, просто ужас. В Макдональдсах, рестаранах, отелях. Сначала надо разрешение на работу иметь, язык знать, чтобы с людьми уметь общаться, а уж потом себя предлагать, как работника. И еще что работодатель проживание представляет - это вообще невообразимо. Если вы специалист, которого пригласили, то вам могут пару -тройку месяцев жилье оплачивать, на время испытательного срока, но чтобы на весь срок работы - нет такого. Работодателю в Германии вообще на все наплевать - где вы живете, чем питаетесь. В Макдональдсе один раз кормят, это так, а вот в Бургер Кинге и этого нет. Разносить напитки в ресторане при отеле? Да это официанты делают, будет хозяин отдельно для разноски напитков людей держать - бред сивой кобылы. А зарплата - минимум с нового года для наемных работников - на западе 7,50 евро в час, на востоке -7,01. Но - для работающих официально. Вы должны получить рабочую визу - что нереально, скорее всего. С туристической никто вас не возьмет на работу, даже не мечтайте.
Поехать работать в Германию вы можете если вам немецкая фирма вышлет приглашение. Такие приглашения высылаются после того, как в германии убеждаются, что на данное рабочее место не претендует ни один житель Евросоюза. Соответственно обычно в германию едут работать ученые, высококвалифицированные (редкие) специалисты, выдающиеся деятели культуры.
Либо вы можете устроиться в москве в международную компанию и спустя некоторое время попытаться перевестись в немецкое отделение вашей компании.
Или вы можете поехать как Au Pair на 1 или 2 года. Тогда вы будете проживать в семье и выполнять роль домохозяйки-няньки. При этом проживание и питание для вас оплачивает принимающая семья. +платят зарплату около 250 евро.
Зарплата, канечно же, в германии выше т. к выше и прожиточный минимум, а соответственно и цены на всё. Зависит от конкретной должности...
warsawa-500evro
. Устроится реально. Хотя приглашения в результате пришли не всем, но достаточно много я знаю людей, которые все же его получили. Вы можете в анкете выбрать сферы, где хотите работать. Работа: в ресторанах, макдональдсах, отелях, в с/х - собирать что-нибудь (клубнику, табак) , также знаю на заводах вроде что-то было. Смотря, что отметите. Было кажется 40 часов в неделю (ну по 7 часов в день - 6 дней в неделю, а потом еще 2 дня отпуска)
2. Смотря какую сферу выберете. В анкете вы сами отмечаете свои знания, их проверять особо никто не будет (нужно печать с вуза) . А вот на работе могут возникнуть проблемы, если вы, к примеру, в ресторане будете работать с клиентами. Для с/х это кажется вообще не проблема.
3. На счет заработка трудно сказать - смотря где работать. На счет минимума я не знаю.
4. Обычно работодатель предлагает жилье сам, вычитывая из зарплаты за него. Хотя у нас бесплатно было)) )
5. У нас были условия очень классные. Еду и проживание предоставляли бесплатно, давали чаевые даже иногда. Работать конечно очень трудно было, особенно первую неделю. Мы разносили напитки в ресторане при отеле. Но слышал также истории, что и платили мало и работа еще тяжелее была. Это как повезет. Я считаю, что пробовать в любом случае надо, всегда можно отказаться =)