Трудоустройство за рубежом

Мне 51 год водитель категории BCE могу ли я найти работу за рубежом

N*
Nadin ******
Вряд ли. Оформить трудовую иммиграцию водителю практически невозможно. И потом, Ваше российское водительское удостоверение в других странах ничего не значит -- в других странах даже системы категорий другие. Если даже предположить, что с иммиграцией у Вас нет проблем (скажем, Вы женились на местной гражданке) , Вам все равно придется сначала получить коммерческую лицензию, а потом при необходимости учиться и сдавать лицензионные экзамены на более сложные категории (автопоезда, автобусы и т. п.)
Анатолий Бражников
Лучший ответ
Можно но очень тяжело.
Роман Пухалев
Водителей берут только до 45 лет в Канаде. В Европу только тех, кто там живёт.
Водительские удостверения в каждой стране разные . Придётся всё пересдавать, только вряд ли, кто пригласит на работу.

А так почитайте и другие предложения :http://www.inostranets.ru/adv_rabotazagran.shtml
если найдетет какой то способ иммигрировать не по профессии, то есть шансы устроиться в компанию которая вас переучит и сертифицирует на местные лицензии и будете работать тем же водителем.
С российскими правами-только в республиках бывшего СССР или в Африке, потому что для профессиональной деятельности, они больше нигде не действительны.
Дмитрий Климов
Смотря где за рубежом. Например в Киргизии можно поискать. но только за бесплатно!
Смотря где за рубежом. И в пределах СНГ, после полтинника - очень большая проблемма. А мечты о Евроте, Америке и т. д. просто выбросьте из головы.
И не слушайте пустые "бла, бла" про переучат и сертифицируют. Когда есть масса молодых и сертифицированных, нужно быть бездарным, шизофриничным работодателем, чтобы вкладывать деньги в работника предпенсионного возраста.
Про весь зарубеж не знаю, но в Германию после 45-ти для получения рабочего ВНЖ требуется доказательства достаточного пенсионного обепечения.
только по очень хорошему знакомству.

в канаду многие водилы едут на грузовики. даже немцы туда уезжают.
Grigoriy Korg