Трудоустройство за рубежом

Можно ли ИТ-специалисту (российскому) найти работу за рубежом? Дайте совет, стоит ли вообще искать, если да, то где и

при каких условиях?
простым рабочим тока можно.
Эльвира Мержакупова
Лучший ответ
Можно но только через друзей.
просто айти никому не интересно, а вот узко специализированый айтишник вполне может быть интересен- посмотрите у Николая Чувахина тут же на сайте ответы - он давал примеров много что именно и какие направления интересны, его ник Nikolai Chuvakhin
Татьяна Самус
Смотря какому специалисту и смотря за каким рубежом.. . Если у Вас есть реальный опыт работы в модной (big data, корпоративные мобильные приложения) или технически сложной (низкий уровень, встроенные системы, разработка средств разработки, финансовая инженерия, вычислительная биология) области, или опыт строительства и администрации дорогостоящей инфраструктуры (рендеринговые фермы, "облака", складирование данных и всякое такое) , можно попробовать.

А что касается того, где искать.. . Вспомните книжку про Гарри Поттера и орден Феникса: попасть в дом номер 14 на Гримо-плейс может только тот, кто там уже был. Если у Вас есть необходимая квалификация, Вы уже знаете, где ее можно применить -- Вы уже где-то встречались с Вашим будущим нанимателем (работали на него удаленно, консультировали его или хотя бы читали про него в отраслевой прессе)...
про поиск работы за границей и собеседования http://bishop3000.livejournal.com/63386.html
Антон Антон
Лично Вам - не стоит.
Не обижайтесь, но рядовых ИТ-специалистов - как грязи (сами без работы) , а настоящие специ на подобных сайтах таких вопросов не задают.
Meruyert Suleimenova
я бы поискал на офиц. сайтах гос. органов труда Канады. там очень много программ привлечения спец-ов
Анна Буднева
Для начала переведите своё резюме на английский и вперёд по иностранным сайтам по поиску работы.