Трудоустройство за рубежом

как музыканту найти работу в Германии или Италии? Возможно ли по инету найти . Какие сайты?

Про Италию не знаю, а в Германии лицензия нужна, чтоб выступать на улицах: не только в стране легально находиться, но иметь право на трудовую деятельность, послер этого пройти творческий конкурс и получить нелоговый номер и официальное место выступления (в Мюнхене уже все подземные переходы расписаны на 5 лет вперёд) . Другие варианты:
1. Через агенства, занимающиеся организацией гастролей.
2. Творческий конкурс напрямую в именитых гос. оркестрах и гос. театрах (опера, балет) . Инфу смотреть напрямую на их сайтах, например: http://www.br-online.de/br-klassik/br-symphonieorchester/orchesterakademie-DID1218020666515/index.xml
Александр Петрович
Лучший ответ
Можно на улицах нормально зарабатывать. Много таких.
Androider(Андрей)
я тебе только одно могбы посоветовать - магазин, который работает уже столетие (семейное производство) , с музыкой с продажей всего музыкального - возможно что-то там найдёшь - напиши видео и отошли им. Очень приятная фирма, возможно, что им консультант-продавец нужен будет (если ты профи).. . Там на каждый инструмент по спецу - чтоб и продемонстрировать мог и то и сё - очень мощная фирма в плане техники, ноухау и классики.. . обратись туда.. . Работать учителем врятли - русские корочки нигде не признаются.. .

адрес - thomann. de
пробелы убери
виза-скрипка (рояль) -подземный переход-кепка-в неё евры.
автостопом и виза шангенская. для дебилов, просто скажи, в австрийском консульстве, что хочешь подарить Вене свою музыку. страна въезда, не литва и не латвия. нормально эстония, финляндия, венгрия.
Сергей Тюрин
в YOUtube грамотный ролик скиньте и работа Вас сама найдёт если вы и в самом деле что-то стоите