Трудоустройство за рубежом
Если уехать в Германию по вызову, за это время найти работу, подписать контракт с этой компанией, то ты можешь остаться
Если уехать в Германию по вызову, за это время найти работу, подписать контракт с этой компанией, то ты можешь остаться можешь остаться ПМЖ?
нет
по туристическрй визе положено выехать и въехать заново по трудовой
оставьте иллюзии, что там все спят и видят, как с вами дорговор заключить, там полно курдов, турков и пр соискателей. и не пробьёшься
Немцы им нужны с хорошим знанием языка, а русских там уже полно, казахов и украинцев хватает...
Нет вариантов.
никто с вами контракта без разрешения министерства труда заключать не будет, а разрешение выбивается минимум полгода, плюс платятся от 3 и далее тысяч евро за офоромление бумаг- посему если вы не жутко уникальный спец, то не заморачивайте себе голову сказочными суммами контрактов- у вас их не будет
к тому же рабочая виза это не ПМЖ, по окончании ее вас выпнут обратно в свою же страну, если не найдете себе другого работодателя либо прежний не продлит контракт- и то срок контракта с продлением не может быть больше 6 лет
нет, по туристкой визе Вы не имеете права осуществлять трудовую деятельность - это нарушение. Помимо всего написанного, Вас департируют домой и закроют въезд на несколько лет за это нарушение.
глупости
По какому вызову вы собрались в германию? По гостевому приглашению - так это не вызов, а приглашение погостить. Прежде чем попасть к потенциальному работодателю на собеседование, любой претендент заполнят анкету и опросный лист, где указывается все - кто, откуда, какое гражданство, на каком основании в германии. Любой работодатель первым делом интересуется - а есть ли у иностранца разрешение на работу, выданное ведомством пот руду. И если его нет, вас даже вызывать на собеседование не будут. Обычно хорошие специалисты из дома связываются с работодателями, а уж те, если заинтересованы в нем то оформляют все бумаги для подачи в консульский отдел для открытия рабочей визы. Во время кризиса, безработицы недостатка в рабочей силе нет и иностранец без соответствующих бумаг никого не заинтересует.
Нет. . придется продлять визу. А продлить ее можно будет только в том месте где получал. То есть - вернуться на родину.. . Мать ее..
Нет. Вам нужно прожить несколько лет, вроде шесть, при этом выучить язык, иметь постоянную работу и жилье, что бы получить гражданство.