Трудоустройство за рубежом
Очень прошу совета. как паре найти работу заграницей?
как паре найти работу заграницей Очень хотим работать и параллельно смотреть мир, я уже работала в Турции, теперь хочется дальше :) Посоветуйте пожалуйста кто что может. И обманывают ли программы спрашивающие денег заранее
Основанием для получения рабочей визы в странах Европы и Америки является запрос работодателя, там хватает своих работников на низкооплачиваемые работы, а на хорошие места большой конкурс среди своих же. Если у вас с мужем такие профессии и опыт работы по ним, что, по вашему мнению, работодатель будет заинтересован нанять вас, то пробуйте рассылать резюме непосредственно туда, где хотите работать. Пара моих знакомых нашла так работу в Лондоне, оба физики-ядерщики, он доктор наук, она - кандидат. Или же рассматривайте страны типа Турции и Египта, туда судя по отзывам на этом проекте из России многие едут и довольны. И не обращайте внимания на ответ "Та не Блондинка Я" - пусть сказки на ночь детям рассказывает, или хотя бы заглянет на канадские сайты по поиску работы и найдет там такую зарплату в фаст-фуде!
Хотите посмотреть мир, покупайте туристические путёвки!
Рабочую визу получить очень сложно, нужно сначала самим найти работу. Вы в свою очередь, должны владеть иностранным языком и быть специалистом.
надо быть первоклассным специалистом в области нужной данной стране и свободно владеть языком. пишешь резюме и ждешь приглашения на работу.
Ольга .......
А куда их рассылать-то?
Вот в чем проблема(((
можно попробовать уехать в канаду по рабочей визе. Там частенько требуются рабочие в ресторанчики типа Макдональс. Зарплата там неплохая, особенно если вдвоем поедете. Просто для местных важен престиж работы, а нам - русским, главное заработок. Вот смотрите, снимать аппартаменты (это квартира) стоит около 250-300$ в месяц, а зарплата в ресторане на человека составляет в среднем 2500$ (это правда в лучшем случае) . Но все равно, если вы со вторым человеком будете зарабатывать 2000$ в мес - это шикарно для жизни там! !
Я в свое время сильно этим интересовалась. Поищите в интернете вакансии, отправьте резюме на электронный ящик работодателя.
Если с первого раза не ответят, шлите еще и еще, ищите новые предложения. А помощь сайтов не нужна. В 90% это лохотрон.
Гулжан Амангелдиевна
Не пишите ерунды - рабочую визу в Канаду дают только по согласию Министерства труда Канады, и только если работодатель предоставит доказательства, что он не нашел работника в своей стране и вынужден приглашать иностранцев. Что-то МакДональдс на такое не тянет, зарплата там минимальная, в Онтарио около 11 долларов в час, а жилье (на двоих и в зависимости от города)- около 800 долларов в месяц.
Это раньше можно было просто договориться и получить приглашение на работу. Сейач стаким образом едут тольео по программе ухода за детьми и престарелыми, там семья имеет право пригласить человека и помочь с оформлением документов!! (живу в Канаде и узнавал всю эту информацию для знакомых совсем недавно)!
Не всегда конечно но чаще всего обманывают! Если Вы работали в Турции то скорее всего надо искать концы для другого места работы именно там! Вспомнить кто с Вами работал и где они сейчас !
Ольга .......
да в том-то и дело, хочу чего-то другого :)
а те прогорели, это я знаю.