Трудоустройство за рубежом
Куда пойти учиться после школы, чтоб с этой специальностью найти работу заграницей?
Какие специалисты требуются за границей, что даже иностранцев готовы взять?
физик-ядерщик, переводчик (только не популярный язык) , дальнобойщик, военный...
Нет такой специальности, чтобы сразу после окончания университета взяли на работу.
Нужен стаж работы от 2 до 6 лет, в зависимости от страны.
требуются именно спциалисты, коим вы по окончанию вуза станете только на бумаге, шансов найти работу за рубежом только закончив российский вуз у вас 0.0000000000000000000001- единица в конце -потому что всегда есть надежда на чудо.
Высококлассная операционная сестра с опытом работы у известных хирургов востребована за границей, только там заработки в два раза ниже по итогам года.
Иностр. язык, желательно редкий, но не обязательно.
На дипломата. При наличии блата, может устроитесь на работу в какое-нибудь посольство или консульство. А больше никуда Вас с российским дипломом не возьмут, нет таких законов в развитых странах, отказывать своим гражданам и брать на работу иностранцев из третьих стран, да еще с дипломами, которые никто без перевода не сможет даже прочитать. Может, Вы не в курсе, но за рубежом тоже есть ВУЗы, которые ежегодно выпускают своих, собственных специалистов, в самых разных областях.
МГИМО - при успешном окончании и с хорошими связями родителей это вполне реально....
Сразу после института? Никакие. В США сейчас оформление иностранца на работу занимает минимум полгода и стоит три-пять тысяч долларов (при этом иммиграционная служба требует, чтобы у работника было либо высшее образование плюс два года опыта, либо шесть лет опыта) . В Британии -- опять-таки полгода и 500 фунтов (это если повезет; если не повезет -- год и тысяча фунтов) . Тратить такое количество времени и денег на то, чтобы получить неизвестно что, никто не будет. Соответственно, из-за границы нанимают либо серьезных специалистов, которых реально стоит ждать полгода, либо людей, которых знают лично.
мгу или мгимо