Трудоустройство за рубежом

Я гражданин Украины- по специальности "осеменитель рогатого скота" (ничего смешного). Смогу ли я найти работу в России?

Не хочу идти по повестке в АТО... А работа моя нужная - это уметь ещё надо... Имею большой опыт.
Lar Lim
Чтобы работать в России, гражданам Украины нужно зарегистрироваться в УФМС и взять патент.
http://www.hr-portal.ru/article/poryadok-priema-na-rabotu-grazhdan-ukrainy

Если человек официально оформил статус беженца (имеет удостоверение беженца), он может работать без патента. То есть, основанием для принятия на работу является вышеуказанное удостоверение. Обязательно иметь документ об образовании, миграционную карту, трудовую книжку. Паспорт работодатель у Вас требовать не может, так как беженцы сдают паспорта в ФМС.

Если Вы неофициальный беженец, то патент придется делать. А перед этим сделать регистрацию по месту пребывания, пройти медкомиссию, сдать экзамен на владение русским языком.

Здесь можете ознакомиться с условиями получения патента в 2015 году.
http://migrant.lameroid.ru/2014/12/patent-for-migrants-2015.html.
Трудоустройство беженцев осуществляется в таком же порядке, как и граждан России.
Mihail Gorbatovskiy
Лучший ответ
Sеrgеy Mаystruk а если они приехали с тем в чем вышли из дома, паспорт был укр и здесь все официально, но труд кн нет и ничего другого тоже нет
У нас в стране где каждый второй с высшим образованием скоро будешь на вес золота.
Ольга Дубленых
Daulet Kadenov
на зоне тебе целый отряд на осеменение дадут
Виктор Ким
Даже не сомневайтесь, хороший техник-осеменитель действительно на вес золота и в России тоже. Правда зачастую этим занимается местный ветеринар (как и в Украине), значит у Вас есть и это образование?
Посмотрите вакансии здесь https: //www .avito. ru ветеринарный врач (без пробелов) www.simplyhired.ru/a/jobs/.../q-ветеринарный+вр...russia.trud.com › Сельское хозяйство

Ветеринар - Работа в России - Trud.com
russia.trud.com ›
сможешь
Сможешь
Сельское хозяйство набирает обороты, так что я думаю хорошего специалиста всегда будут рады видеть
Tengiz Chantladze
Да, вполне. Главное чтоб документы по специализации имелись.
Lar Lim всё есть... но на украинской мове....
В чечне
Alla Алла