Трудоустройство за рубежом

Работа заграницей (Северная Америка)

Ребята, нужна Ваша помощь, очень на Вас надеюсь.
Мне 21 год, моей девушке 19 лет, мы из Украины, город Харьков, хотим на несколько месяцев мигрировать заграницу, есть варианты работать в США (штат Нью-Йорк) , но вопрос состоит в чём: Как в короткие строки оформить визу, какую визу, какие есть препятствия по её получению, сколько будет стоить перелёт в обе стороны? !
Пожалуйста, я облазил кучу всяких сайтов и прочего, там описывается всё поверхностно, никакой практики! Просьба отвечать людей, которые на деле это всё прошли, у которых есть жизненная практика в данном деле.
Спасибо заранее!! !

P.S. Просьба не отвечать тупыми сообщениями людей, которые сами не знают ничего и не знают чего хотят, типа вот тебе ссылка зайди почитай и прочее. Спасибо за понимание!
Без участия нанимателя никакую визу Вы не оформите. Все рабочие визы оформляются только при наличии разрешения на работу, которые наниматель для Вас получил. Серенькая такая бумажка с объемной печатью, называется "I-797 Notice of Action". Чтобы получить разрешение, наниматель должен сначала подать заявление о сертификации условий труда в Департамент труда США, а потом -- петицию за конкретного работника в Службу гражданства и иммиграции. Процесс запросто может растянуться на шесть месяцев. Есть наниматели, которые эту механику хорошо понимают и оформляют документы самостоятельно. Есть наниматели, которые для этого нанимают юристов, что, сами понимаете, денег стоит.

Краткосрочные рабочие визы (H-2) гражданам Украины в принципе выдаются, но на практике 80% этих виз получают граждане Мексики для работы в сельском хозяйстве и ландшафтной архитектуре.
Артем Козловский
Лучший ответ
Много вопросов и все сложные. Начните с консульства США-там скажут какие документы нужны.
Ольга Шалыгина
Скажу сразу правду, у вас ничего не получится!
Если вы хотите поехать по рабочей визе, то нужно высшее образование (бакалавр) + 5 лет работы по специальности.
Других путей у вас нет.

На несколько месяцев в США ездят только в гости по гостевому приглашению. Вас некому пригласить, значит и эта виза отпадает.

Есть ещё визы для спортсменов, музыкантов, учёных, но, видимо это тоже не для вас.

Ну, вот и все временные визы.