Трудоустройство за рубежом
Смогу ли я со своим дипломом о ВО устроиться на работу заграницей и признают ли его там вообще?
И если нет, то можно ли что-то предпринять, чтобы всё было ok? ВУЗ - МГТУ им. Баумана Диплом защищал на русском в 2008 году.
Шансы есть, но нужно действовать не в лоб и не ехать на место в поисках работы. Все обустраивается в России. У меня есть несколько ребят, которые неплохо устроились в Штатах. Пути разные, по опыту знаю два.
Справа от моего ника серый квадратик, можешь задать вопросы на мыло.
Диплом не пригодится, всё равно придётся учить всё заново.
Прочитайте мои ответы здесь в рубрике, а сейчас коротко скажу так - если у вас есть лет этак восемь-девять лишних в жизни, вы можете попробовать. Предупреждаю - препонов так много, что даже живя здесь десятый год, отлично владея языком, имея вид на жительство, оплачивая все налоги и страховки, я ЕЩЕ не могу этого сделать. Да и не хочу уже.
не признают, заново нужно будет учиться.
К сожалению ни один диплом о высшем образовании, полученный как в России, так и в странах СНГ, не котируется на Западе и не рассматривается как достойное внимания данные (проверено). Ещё в 2007 году Гарвардский университет хотел внести поправки в изменениях и лояльности к выпускниками крупнейших Российских вузов, таких как МГУ, МГИМО и т. д., но в результате это всё так и осталось на бумаге. В данный момент с полной долей уверенности могу сказать что ни один крупный иностранный вуз (Гарвардский, Принстонский и Оксфордский университеты не рассматривают как должное образование, полученное в российских высших учебных заведениях).