Трудоустройство за рубежом

Возможно ли получить работу программиста в Америке с российским образованием (Средним профессиональным\высшим)?

Хочу переехать жить в Америку как вырасту и получу здесь образование. Возможно ли там получить работу по профессии с образованием чужой страны?
Зависит от опыта работы.

Для того, чтобы получить визу H-1B, нужно иметь либо образование, как минимум эквивалентное степени бакалавра, и два года опыта работы, либо шесть лет опыта и чихать на образование.

Для того, чтобы получить визу L-1, нужно проработать не менее года за пределами США у нанимателя, переводящего Вас в США, или у его аффилированного лица, на руководящей работе или на работе, требующей специальных знаний. Образование не играет значения.
Alexey Kolosov
Лучший ответ
нет, в америке своих программистов до хрена выпускают, если бы вы помимо обрахования получили интересный опыт, а диплому вашему цена бумаги на котором он напечатан
Юлия Ёлкина
Слабачки такие вопросы часто задают ...
Берік Leo
Веришь, что тебя там ждут-не дождутся?
Адлет Омаров
Слышала о таком, он работал в русском филиале Майкрософт, но когда Майкрософт уже готова была взять его в США, оказалось, что оформить документы на его выезд без диплома по законам РФ невозможно. И ему пришлось 5 лет сидеть в России и учиться на диплом. В итоге уехал и взяли, но могли ведь и другого найти.
Конечно, кстати с профессией программиста вообще легко будет.
King Frank
Нет.
Да, возможно, если ваш диплом будет соответствующего образца (большинство дипломов действуют только у нас внутри страны, но есть и международного образца), про российские дипломы подробнее можно узнать на http://rosdiplom.ru И ещё - в другой стране, а конкретно в США, в любом случае будут проверять вашу квалификацию своими методами - обычно это или тестирование или какое-то задание, по которому смогут определить уровень ваших знаний и умений.