Трудоустройство за рубежом

Если у тебя высшее образование то ведь получить работу в США будет легче? P.S Стоматолог)

три хаха, медикам сначала нужно сдать лицензионные экзамены- их три, пройти заново ординатуру и проблема именно в том что вы вряд ли найдете клинику согласную вас принять на эту ординатуру- в сша почти все стоматологи работают в своих клиниках и им нафиг не нужны иностранцы которых еще и переучивать надо. к вопросу о высшем образовании- практически все иммигрировавшие после 90-х годов имеют высшее образвоание но большинство начинают с минимума- наверное из любви к вождению грузовиков или мытью посуды
Зухра Балташева
Лучший ответ
Нет! Наши дипломы в США не котируются!
Саша Ерёмушкин
Серый Кравцов Причём тут вообще катируются или не катируются?
)))Уж если ты .как стоматолог, не можешь в России заработать, то в США ловить тем более нечего, при ихних законах и жесточайшей в этой отрасли конкуренции...
!D
!vrednaya Deffachka!
Размечтался.
С дипломом российского образца ты можешь там полы мыть.
Чтобы работать ТАМ стоматологом, ты должен будешь ТАМ пройти обучение (заново или переподготовку). И бесплатного образования там НЕТ.
Исключение составляет в том случае, если тебя ПЕРСОНАЛЬНО ПРИГЛАСИЛИ на работу ИМЕННО СТОМАТОЛОГОМ. И не родственники, а работодатель.

Наши дипломы у них не котируются в большинстве случаев, можешь закатать губы.
Серый Кравцов Есть бесплатные вузы
Грузчиком устроиться думаю с псевдо высшим образованием возможно шансы несколько увеличатся.
Октай Шакаров
Если Вы стоматолог, то "в США" для Вас работы нет и не будет.

С одной стороны, стоматологи лицензируются штатами. Процедура признания квалификации иностранного стоматолога в разных штатах разная (но обычно требуют восемь лет послешкольного образования -- в США степень доктора стоматологии -- это реальная докторантура; чтобы ее получить, надо начала закончить колледж, а потом еще четыре года учиться в школе стоматологии), а, признав квалификацию, надо будет получить лицензию (ее должны иметь все практикующие стоматологи).

С другой стороны, стоматологи относительно редко работают за зарплату. Большинство стоматологов имеют собственные кабинеты. За зарпату стоматологи работают в основном в тюрьмах, учебных заведениях и больницах общего профиля. Но это очень небольшой процент от общего числа стоматологов.

С учетом всего этого Вам может оказаться легче получить лицензию стоматологической медсестры.
Азамат Осипов