Трудоустройство за рубежом

Американская виза H-1B. Нюанс с требованием к высшему образованию + 3 летним стажем работы, либо 12 летний стаж.

Правильно ли я понимаю, что можно, допустим, поучиться на заочной форме обучения на каком-нибудь факультете "Программная инженерия" 3 года + параллельно работать каким-нибудь верстальщиком сайтов и этого будет достаточно для удовлетворения этого условия и возможностью быть принятым на работу каким-нибудь с# программером?
Tamara Karabut
Диплом будут эвалюировать на соответствие.
И «каким-нибудь» — не вариант. В процессе получение визы работодатель должен доказать, что такого специалиста нет уже на месте.
И нужно на самом деле быть работодателю интересным, потому как в стране и так хватает специалистов. И оформление такой визы стоит работодателю не таких уж и маленьких денег. А учитывая, что C++, например, весьма серьёзно учат в старшей школе, надо реально что-то из себя представлять иностранцу.
Плюс этот тип визы тоже попадает под лотерею раз в год, так что не так уж это и легко.
Юлия Петрова
Лучший ответ
Александр Керн Не путайте трудовую иммиграцию с H-1B. Для H-1B достаточно подтверждения того, что заработная плата не ниже превалирующего уровня. Причем превалирующий уровень определяется справкой из департамента труда штата, а не сертификацией федерального департамента труда. А "должен доказать, что такого специалиста нет уже на месте" -- это требование трудовой иммиграции.
правильно понимаете но что попало работодателю не нужно, нужен серьезный интересный опыт, что попало полно выпускается и в сша, и прекрасно берут молодежь без образования и учат на месте - это дешевле возни с иностранцами, посему иностранцев берут как исключение благодаря их униклаьному жутко интересному опыту, так что если вы рассчитывали на сайте магазина цены менять 3 года и получить рабочую визу- думайте еще
Давайте на пальцАх... Оформить H-1B меньше чем за три тысячи долларов нереально. В реальности может выходить и три, и пять, и больше. Более того, число петиций, подаваемых нанимателями, превышает годовую квоту примерно в три раза. Соответственно, вопрос к Вам: кого Вы знаете, кто готов вывалить на бочку три-пять тысяч долларов за то, чтобы с вероятностью 30% заполучить Вас к себе на работу?

Большинство петиций подают американские дочерние компании индийских софтописательных контор (чемпион мира по этому делу -- Infosys, у него в отдельные годы бывает больше 20 тысяч петиций; для справки: годовая квота -- 65 тысяч). И с самого начала рассчитывают на то, что две трети из них будут отвергнуты (в большинстве случаев -- просто потому, что не попадут в квоту). Эти петиции подаются за работников, которые уже несколько лет работают в компании где-нить в Бангалоре или Ченнае. И чаще всего это работа не "каким-нибудь с# программером", а работа по заказам крупных компаний, связанная с расширением функционала уже существующих систем, которые построены на базе продуктов SAP или Oracle (включая J.D. Edwards и PeopleSoft).
Tamara Karabut Ох, моя планка моей полезности для того, что бы мне были готовы обеспечить визу, была значительно ниже. Спасибо, что подкорректировали её.