Трудоустройство за рубежом

Возможно ли работать в Германии с Российским образованием?

Здравствуйте! Хочу переехать в Германию и работать там врачом. Здраво оцениваю свои силы и понимаю, что это будет трудно осуществить, но сейчас не об этом. Скажите, возможно ли трудоустроиться врачём в Германии имея Российское образование в этой сфере? Или же придётся начать обучение в самой стране? Заранее спасибо. Прошу без троллинга и шуток.
Для начала проверьте - входит ли законченный вами вуз в список признаваемых в Германии. Если на сайте anabin.de ваш вуз обозначен Н+, то все в норме, если его нет или Н-, то ваше образование не признают . Если вуз признан, то надо искать, кто захочет принять вас на практику - в больницу или в частный кабинет. Раз вы собрались ехать на работу, то немецким владеете хорошо, гуглите на немецком всю доступную информацию и изучайте. В больницах катастрофически не хватает врачей и вполне возмрожно, что примут сначала ассистентом врача, а после сдачи квалификационного экзамена глядишь и врачом сможете работать. Только на высокую зарплату в перерасчете на отработанные часы не рассчитывайте. Хорошо зарабатывают врачи имеющие свою практику с пациентами или врачи высшей квалификации, а простые врачи постоянно бастуют из-за невысокой зарплаты.
Roman Normalnый
Лучший ответ
Если диплом вашего вуза принимается в германии то сначала вам нужно будет сдать квалификационные экзамены со всей терминологии на немецком, местными названиями препаратов и оборудования, местными мед программами чего без учебы в германии вы просто не осилите
Miss_T Miss_T
Обучения на врача у них, вроде, с нуля. Наш диплом - это филькина грамота. Будете кучу экзаменов сдавать и работать там сможете, если вас кто-нибудь заметит и даст рабочую визу. Если не получится, то поедите обратно восвояси.
Александра Бакасова Вы такую ерунду написали, видимо совсем не в теме.
п6ереучиваться а лучше посмотри на саите генкольсунтства ФРГ там много интересностеи для вновьвъезжающих и жедающих получить работу
Lady N
Возможно. Вам нужно будет сделать запрос на Признание диплома в Германии.