Работаю. Вполне довольна. "Вышка" - не препятствие, хотя в определённых ситуациях можно и не упоминать, бо отказ по причине überqualifiziert реален. Но это если УЖЕ легально и со всеми соответствующими разрешениями, а если именно под получение "Голубой карты", то ТОЛъКО с в/о можно, хотя по очень ограниченному списку специальностей.
Плюсы-минусы - даже не знаю. Смотря, что с чем сравнивать.
Трудоустройство за рубежом
Кто-нибудь работал в Германии? Какие+и - есть??? И вообще возможно ли там устроиться с вышкой??
.. легко смотрите на жизнь. Вполне возможно что не иомеете планов/стратегии ...
В Германии живут и работают те, у кого на это есть право и соответствующие разрешения. Вот когда Вы ими обзаведетесь, тогда и думайте о трудоустройстве в стране, где Ваш диплом недействителен, никому не нужен и неинтересен, и который без перевода никто даже прочитать не сможет, а не то, что взять Вас по этой филькиной грамоте на работу.
никому российское высшее образование в развитых странах и даром не нужно! если у вас нет паспорта ес можете оставить все мечты о германии!
Если вы живете в европейской стране, обладатель европейского диплома плюс отличное знания немецкого и опыт работы в крупных фирмах, то шанс устроиться есть. Для иностранцев же, проживающих не в ЕС, шансов ноль, или 1 шанс из 100. Плюс один - жизнь в развитой европейской стране . Минус - иностранцев не любят, препятствуют их продвижению и если шеф не на вашей стороне, то моббинг вас просто уничтожит. Про зарплату не пишу - по доходам и расходы, и притом работа в Германии - еще не гарантия высокого заработка.
В Германии своих работников хватает )