Трудоустройство за рубежом

Как с российским дипломом врача Работает в Германии?

Получить визу под blau card eu врачу не сложно, для этого надо сначала российскому врачу на сайте anabin проверить, признается ли его мед. образование в Германии. Если да, то рассылает свои резюме по клиникам, врачебнмй практикам и ищет того, кото захочет взять врача с российским дипломом к себе на работу. Чем выше квалификация, чем ценнее опыт работы, тем быстрее это может произойти. Потом врач должен или в клинике отработать сначала ассистентом или у частного врача пройти практику, дающую право на сдачу квалификационного экзамена на немецком языке для получения лицензии. После успешной сдачи экзамена можно работать врачом, если экзамены не удастся сдать, то работают ассистентом врача до следующей попытки сдачи, экзамена. В Германии постоянная нехватка врачей, поэтому найти место в клинике проще, чем у врача-частника, но преимущество в любом случае у тех, кто омимо высокой квалификации свободно владеет немецким.
Catalin Sagaidac
Лучший ответ
Там сначала надо язык немецкий сдать,, а только потом уже на врача. Думаю, что это практически не реально, хотя и в тоже время знаю очень отдаленно, что был один уролог, который смог пройти все экзамены и работает в Канаде, но извините у него все работы были на грамотном английском.
Так куда вы собрались в Англию или в Германию или еще куда?
Magzhan Dosmyrza
Это возможно только если Вы уже иммигрировали в Германию -- у Вас должно быть право на работу в Германии на момент начала процЭсса.

Сначала Вы сдаете экзамен по немецкому языку и одновременно с этим сдаете копии документов об образовании на оценку в лицензирующую организацию (она в каждой земле своя). Если все пройдет нормально, Вы получаете временную лицензию, которая действительна только для работы ординатором, и определенное время (как правило, три года) на то, чтобы сдать все квалификационные экзамены, которые немецкие врачи сдают при выпуске с медицинского факультета. Через три года, если все экзамены сданы и ординатура успешно завершена, Вы получаете постоянную медицинскую лицензию, с которой можно работать врачом или открыть собственную медицинскую практику.
Vitalik Sauermilch
разве что экстрасенсом
С дипломом можно, а вот с российским менталитетом невозможно.
Alfiya Omarova
С дипломом РФ только санитаром, макс медсестрой.
Света Терзи
Не слушай бред. Если есть диплом РФ то его можно подтвердить. Только ещё и язык нужно знать. На этом канале много информации, не благодари)
https://youtu.be/vFrhfoROE0Q