Трудоустройство за рубежом

как сложно подтвердить российский диплом врача - стоматолога в США?

вам нужно будет сдать лицензионные экзамены- комиссии, устно, и письменно с вопросами по разным тематикам, схемам лечения, методам, названиям препаратов используемых в сша а не в РФ-как вам это кажется по силам? затем вам нужно будет пройти ординатуру года 3-4 - если найдете госпиталь согласный вас принять. Все это уже после того как вас скорее всего заставят отучиться в медшколе- это от 40 тысяч долларов в год. Посему да, очень сложно . Я пока что подтвердивших диплом россиян не видела, переучившихся заново-да, но они попали в штаты на ПМЖ и их проблемы виз не смущали
Олег ...
Лучший ответ
Ирина ******* Вы путаете медицину со стоматологией.. .
Неправильный вопрос. Во-первых, диплом тут совершенно не при чем: стоматологи подлежат лицензированию. Так что надо спрашивать не о том, как "подтверждать диплом", а о том, как получать лицензию. Во-вторых, стоматологов лицензируют штаты. В каждом штате есть контора, которая называется Dental Board или Board of Dentistry. В Калифорнии, например, Dental Board of California имеет право выдать лицензию иностранному стоматологу, если у него уже есть лицензия, выданная другим штатом, или если он закончил годичную стоматологическую ординатуру, аккредитованную Американской стоматологической ассоциацией, и сдал лицензионные экзамены -- два письменных и один клинический.

На практике, однако, степень доктора стоматологии в США -- это реальная докторская степень. Она присваивается после четырех лет обучения в школе стоматологии, а в школу стоматологии надо поступать, уже имея как минимум степень бакалавра. То есть продолжительность послешкольного образования у стоматолога -- восемь лет. Соответственно, большинство иностранных кандидатов (за исключением тех, кто закончил школу стоматологии в Канаде) в США будут считаться имеющими недостаточную теоретическую подготовку. В любом случае, решения в таких случаях принимаются лицензирующей организацией индивидуально.
Я переучивалась по новой, но я не стоматолог. Но росийские дипломы не действительны в Северной Америке. У нас, в Канаде, многие дантисты стран СНГ работают без лайсенсов, на дому, имеют прекрасно оборудованные кабинеты в своих домах, без работы не сидят, но живут, как на пороховой бочке. Любой из пациентов позвонит в ситихолл и все... .
Твоя Малышка)))
Сложно. Практически заново переучиться.
слышала, что наши российские дипломы за границей не котируются. Слухи, но кто знает