Трудоустройство за рубежом

Возьмут ли работать сварщиком в США с российским дипломом о квалификации?

приглашать на работу сварщика не будут- главное условие для рабочей визы- высшее образование и стаж работы по нему. а со среднеспециальным тут пачками выпускают сварщиков. Вот если вы найдете возможность приехать на ПМЖ- то работа тут есть, у меня отец знакомого приехал 3 года назад-выиграли лотерею грин карт и он как раз сварщик-работает на местном заводе, получает в районе 3 тысяч- у него никто диплом и не просил- попросили показать что умеет, язык он практически не знает, но мастера видно сразу по работе
Баха Нурмаханбетович
Лучший ответ
Александр Баринов тогда проще будет там на курсах отучится
Нет.
**
*pantera *
H-1B Временные визы для специалистов в США.

Виза H-1B является не иммиграционной визой, позволяющей иностранным гражданам работать по специальности в США. Данная категория ограничена годовой квотой в размере 65000 виз.

Существует ряд требований к кандидатам на получение данной визы, а также к работе (позиции) , на которую кандидат приглашается.

Требования к иностранному работнику:

Наличие диплома о высшем образовании — не ниже степени бакалавра (диплом может быть получен после окончания высшего учебного заведения как в США, так и в любой другой стране) .

ИЛИ

Опыта работы по специальности, эквивалентного высшему образованию. Вопрос, сколько лет работы необходимо показать, требует юридического анализа. Например, в некоторых случаях неполное высшее образование может быть совмещено с профессиональным стажем. Три года работы по специальности приравниваются к одному году образования, таким образом, при отсутствии высшего образования иностранный работник должен продемонстрировать 12 лет опыта работы по специальности, что будет являться эквивалентом степени бакалавра.
Женя Голотин
Не котируется.
И Россия не учавствует в раздаче гринкарт. Это если ты вдруг не в курсе.
Баха Нурмаханбетович если вы вдруг только что проснулись- россия уже 5 лет после перерыва участвует в лотерее грин карт
Хороший сварщик всем нужен, диплом чужой пойдет как предварительная информация о специалисте, далее нужно будет себя показать, чтоб можно было после аттестоваться. Важно в контракте прописать срок, иначе работодатель будет пользоваться низкооплачиваемым работником, выполняющим дорогую работу как можно дольше, ведь приезжий не член профсоюза, да и в суд не пойдет.
Вы туда сначала попадите, попытайтесь получить хотя бы туристическую визу. Посольства и консульства США каждый год делают более 2-х миллионов отказов, по всему миру.
Д)
Данука) ))
Нет, не возьмут. нужен диплом америки, да и еще маааленькая деталька, виза!
да, с востребованными рабочими специальностями легче попасть на работу в США (сантехники, электрики) . Но ценз досточно высокий.
Elena Мячина
Нет!
Конкретно по США:
1,а) Нужно знать английский язык.
б) Визы категории H-1B выдаются, если заявитель:
обладает степенью, как минимум, бакалавра или ее эквивалента, а также необходимым опытом работы по специальности.

Лично я еще не встречала сварщика с высшим образованием. Или я что то упустила и теперь сварщиков готовят в Университетах?

2. Найти американского работодателя, который настолько нуждается в Вас, что готов пройти многошаговый процесс подачи петиции на привлечение иностранной рабочей силы.
Работодатель должен:
а) представить заполненную форму Form ETA 9035
б) сделать LCA (информация о рабочем месте, условиях работы)
в) подать копию одобренной формы LCA и заполненную форму I-129 в USCIS (US Citizen and Immigration Services). Эта форма называется петицией. Документы, представленные работодателем в петиции, должны содержать доказательства необходимости найма иностранного работника, а также гарантии выплаты ему по меньшей мере 'преобладающего' уровня оплаты труда, принятого в данной сфере и на определенной территории.
г) работодатель должен дождаться, пока этот работник получит от USCIS разрешения на работу в США.
Работодатель должен быть готов к проверке сведений, поданных им в форме LCA. Он должен иметь всю необходимую подтверждающую документацию в своем офисе.
Работодатель присылает вам весь пакет документов, и вы с этим пакетом (заметьте не раскрывая его) идете в посольство.
Александр Баринов проще там заново отучится
Грачья Сиреканян Лично я встречал и не раз. У нас на предприятии сварщики трудятся с высшим образованием.
Александра Хорошилова да вроде как все профессии имеют высшую степень мастерства))
отличаются они как специалист, технолог и инженер
даже если бы дворников учили, они могли бы обучаться в ВУЗах
свой диплом засунуть в надежное место
там уже есть сварщики
Женя Попова
Дмитрий Козлов Въехала на чужом горбу туда и мудохаешь воду ???
нет