США ежегодно разыгрывают лотерею - определённое количество таких возможностей для россиян. Много информации есть об этом на Ютубе. Люди подают заявление и некоторые ждут пару лет, некоторые 10 лет, кто-то вообще не может выиграть. Многие, кто сильно и долго хочет - подают каждый год и ждут многие годы.
Диплом тут мало играет роли. Но и это тоже на пользу. Если вам удастся переселиться в США, то вам предстоит защитить свой диплом повторно. Или сдать экзамен на квалификацию. Согласно этого вам будут даны определённые возможности. Требования там к профессиям гораздо строже, чем в России.
Трудоустройство за рубежом
Есть ли вообще шансы иммигрировать в США по профессии юрист с российским дипломом?
никак, даже лотерею прикрывают, в сша вы не юрист пока не сдали вступительынй тест LSAT, затем бар экзамен, для чего придется доучиться поскольку вы полный ноль в прецедентном праве сша, и не отработали стажировку что само по себе серьезная пробелма - желаюших много
нет
Вы в поисковике наберите, что нужно для работы в США и вам всё выпадет. Ваш диплом ни кому там не нужен, страна другая, законы тоже.
В качестве официанта или уборщика помещений / улиц есть.
там своих лоеров, как собак
Российские юристы нигде, кроме России, не востребованы. Иммигрировать в США можно с любым дипломом и даже без диплома, если выиграть гринкард.
Наши дипломы (за исключением некоторых технических профессий) не действительны за границей хоть а Америке, хоть в Германии, хоть там, хоть сям.