Трудоустройство за рубежом

Возможно ли свалить в США по профессии но без диплома?

Короче буду работать веб разработчиком, но без диплома пока в своей стране. А возможно ли так же работать в другой и получить рабочую визу?
Dian4Ik *****
Встретил я как-то бывшего своего студента. Умный был парнишка, даже с перебором - я у него вышку вёл на 1-2 курсах. Оказывается, учёбу он бросил и укатил в Штаты. Ему там понравилось. Правда, работает он на бензоколонке. Почему так? Вот узнаете - и нам тут напишете))
Виталий Шейкин
Лучший ответ
Alex Listopad Нда, а я не учился особо на профессии всякие высокие и водил фуру в США, вот такой прикол судьбы, она- дама с своеобразным юмором
если есть опыт от 10 лет то может быть
Ммм... А что значит "можно"?

Есть три основных канала трудовой иммиграции в США -- (1) трудовая иммиграция сразу, (2) трудовая иммиграция после периода работы по визе H-1B, и (3) трудовая иммиграция после периода работы по визе L-1.

L-1 в Вашей ситуации отпадает сразу -- ее дают только в рамках внутрифирменного перевода, когда работник уже поработал не менее года у нанимателя или его аффилированного лица за пределами США, а теперь переводится в находящееся в США подразделение или аффилированную компанию.

H-1B дают работникам, у которых есть либо релевантное образование не ниже бакалавра плюс два года опыта работы, либо шесть лет опыта и чихать на образование.

Прямая трудовая иммиграция -- это в первом приближении удел руководителей транснациональных компаний, университетских профессоров и медсестер. При оформлении иммиграции наниматель должен убедить иммиграционную службу либо в том, что работник является достаточно высококалиберным для того, чтобы приглашать именно его, а не кого-то другого (легче всего это сделать в отношении руководителя крупной компании или ученого с пачкой публикаций, индексом цитирования и прочими объективно измеримыми причиндалами), либо в том, что он (наниматель) активно искал местного работника и условия предлагал не ниже превалирующих, но не смог его найти (единственное исключение из этого правила -- медсестры, имеющие лицензию RN; были разговоры о том, что к ним добавят физиотерапевтов, но на сегодня не случилось).

Далее, вся эта волокита занимает определенное время (средний срок -- полгода) и стоит каких-то денег (абсолютный минимум -- три тысячи долларов, но в зависимости от деталей ценник может вырасти и до пяти, и до десяти).

Еще далее, от половины до двух третей ходатайств получают отказ, либо потому, что наниматель не сумел убедить иммиграционные власти в том, что ему реально нужен именно этот работник, либо потому, что ходатайство тупо не попало в квоту (и на трудовую иммиграцию, и на рабочие визы существует годовая квота).

Теперь спросите себя: кого лично Вы знаете, кто готов вывалить на бочку три тысячи долларов за 50-процентный шанс заполучить Вас на работу через полгода? И что если это пять тысяч долларов и 30-процентный шанс?

Тем не менее, "маловероятно" не означает "невозможно"... :)
нет
И*
Илья ***
Alex Listopad Не вводи человека в заблуждение или тебя это бесит?
без диплома на работу по определённым профессиям в США и других индустриально развитых странах кандидатов не рассматривают даже из местных, которые на фирмах обучение прошли - где прошли, там и работают, но другие фирмы не возьмут.
гениев среди таких быть не может - гении все с дипломами
Anton Gennadiev
Да, за денюжку
Надежда Юрлова
Сергей Власов Не знаю, может с помощью какого нибудь поручителя.
Сергей Власов Не сюда написал
Вали. Там полно таких... Без дипломов и с ними. Кому ты там уперся? Это надо никогда не быть там, чтобы вот такую херню писать. Вас там и дворником не возьмут.
Андрей Микушин
Поменяй пол и вали
Не знаю, может с помощью какого нибудь поручителя.
Salta Galimova
хочешь пополнить ряды американских нищебродов
Dian4Ik ***** Откуда вас столько "патриотов" привалило?