Трудоустройство за рубежом

Подскажите! Я закончил универ на Кипре экономист. Хочу работать в Германии с чего начать?

1) Попробуйте устроиться в любую фирму или гос. учреждение по профилю на стажировку без зарплаты. Сначала получите опыт. 2) Создайте свой бизнес или консультацию, если Вы в чём-то разбираетесь. 3) Пойдите учиться в магистратуру. 4) Ищите по доскам объявлений. 5) Разошлите резюме в инересующие Вас компании, как в отдел кадров, так и к специалистам департаментов лично. 6) Узнайте о рос. компаниях с представительствами в Германии и обрабатывайте их. 7) Пойдите подрабатывайте - немцы уважают трудолюбивых. 8) Ведущие консалтинговые компании всегда ищут людей.
Ольга Иванова
Лучший ответ
если у вас нет ни опыта работы в европейских финансовых структурах ни паспорта или хотя бы вида на жительство в ЕС- начать с того что закатать губешки и ехать домой. в германии выпускников каждый год десятки тысяч с местным дипломом- таких же зеленых как и вы- нахрена кому то проходить через проблемы оформления вам рабочей визы если вы еще и делать то ничего не умеете? или вы думаете что вы прямо таки облагодетельствуете работодателя вашей корочкой?
Диана Бланова
Это Ваше частное дело, чего Вы там хотите. Германия не обязана исполнять ваши желания. Если есть что предложить, ищите немецкого работодателя, который не сможет найти замены такому как Вы в своей стране, а если предложить нечего, продолжайте хотите дальше, это не запрещено.
с задавания вопросов на майле.
Наталья Морген
Начать с тотго, что осмыслить, что экономисты в Германии не нужны - это раз. Иностранцу, даже с признаваемым в Германии дипломом, но без опыта работы, найти работу по специальности нереально - это два. Ну и третье - заглянуть в цифры статистики и посмотреть, сколько выпусников немецких вузов ежегодно встают на биржу труда в связи с безработицей и перестать мечтать о несбыточном.