Трудоустройство за рубежом

Хочу уехать в Германию работать и жить. Реально ли это без языка?

Конечно вас там ждут не дождутся с распростёртыми объятиями! В Германии как и во всех цивилизованных странах нужны высококвалифицированные специалисты инженеры, программисты например, а параши драить там народу хватает !
Ольга Первякова
Лучший ответ
Не реально. Только по черному.
Z_
Zhuldiz _____
недолго-нелегально-тяжело вкалывая-можно
Если вы русские, то нужно учить язык здесь. Если немцы и эмигрируете, то в Германии можно будет получать пособие и одновременно учить язык на специальных курсах бесплатно.
Артём Федченко
Это еще вопрос, дадут ли разрешение вам, многие здесь работают без семьи, а вся зарплата, что он будет получать будет уходить на оплату квартиру, питание ну мало ли на что, вам платить ничего не будут, вы здесь никто, ну если работу найдете, но с работой у нас проблема, вот так. Так что вы ничего не заработаете, здесь м, ногие работают с Польши, но семьи их дома и ждут мужей с деньгами. И еще за оформления всех документов надо платить, пока он вас вызовит .
вам все равно ничего не докажешь, уперлись рогами в стенку....
Твой муж и в Антарктиде может найти работу! Я так думаю.
Это нереально и с языком, и без языка. Германия принимает - еврев, немцев и высококлассных специалистов, которых принимает на конкретное рабочее место конкретная фирма. Если вы не попадаете в одну из этих категорий, то сами понимаете ...Кем вы там собрались работать, если без работы практически каждый десятый житель Германии - со знанием языка, кстати.?
Елена Китаева
Вы хотите невозможного.
Tanya Baspakova
Если муж уже нашел работу и подписал рабочий контракт, то что спрашивать? Пусть едет сначала сам, обустроится, а потом семью привозит. Тем более если вы из ЕС и вам въездная виза не нужна. А работа без знаний языка - значит тяжелая и малооплачиваемая. Чтобы получше заработать, будет работать с огромными переработками, практически без выходных . Работодатели на тяжелые работы охотно принимают таких "рабов", которые не смогут за себя постоять из-за незнания языка, но которым не нужна рабочая виза.
Без языка никакого роста не будет!