Начнем с конца. Нелегально уехать можно, но хорошего в такой жизни будет мало. Я бы не рекомендовал.
Что касается легальной иммиграции, есть федеральная иммиграция и иммиграция в Квебек. Абсолютно вся информация по ним лежит на правительственных сайтах:
Федеральное иммиграционное ведомство:
www . cic . gc . ca
Департамент иммиграции провинции Квебек:
www . immigration-quebec . gouv . qc . ca
Трудоустройство за рубежом
хочу уехать жить и работать в Канаду, что для этого нужно? Можно ли уехать нелегально и как это сделать?
уехать нелегально можете конечно, но толку- ни нормальной работы, ни учебы, ни жилье купить ни возможности легализоваться- так и будете как гавно в проруби по жизни слоняться- смысл ради этого ехать в канаду. а выехать легально-по браку, профмиграция предусматривает высшее образвоание и стаж от 3 лет, прекрасное знание языка доказаное сертификатами, списки профмиграции постоянно меняются но инженера например там всегда числятся - отучитесь, проработайте 3 года и подавайте на иммиграцию
Нелегально? Только по-пластунски
Ищите жениха из Канады, хотя и это не гарантия иммиграции туда. Как-то по телика показывали про одну женщину, она уже и ребенка канадцу родила, а визу въездную не дают, уперлись и все тут. Он периодически к ней в Росси прилетает, а забрать к себе не может.
знать язык
По 90м годам один мой знакомый туда эмигрировал. Во-первых, нужно было иметь определённую сумму денег с собой, иначе не пускали; во-вторых, полностью на легальной основе.
если нелегально - то только в чемодане) )