Трудоустройство за рубежом

Я бакалавр (социология) . Хочу уехать жить в Европу. Деньги есть, но нет понимания - как устроиться там работать? варианты

Интересует западная европа (германия, англия).
Если социаология.. то вам нужно поступить в Европе на вторую степень (магитср) и там сможете продолжить, но социолог как сами понимаете можете работать только или в академии-исследования.. преподовать (если сделаете докторскую диссертацию) или в какойто организации. удачи.
Иван Крицкий
Лучший ответ
Получите европейское образование а только потом ищете работу.
Sergio Tramp
Сначала поступите там учиться на магистра а потом и работу там подыщете.
А сколько денег-то есть? И с языками у Вас как?

В Германию можно переехать, если вложить 250 тысяч евро в покупку или создание собственной компании, в которой будет работать не менее пяти местных работников. При оформлении разрешения на въезд надо будет подтвердить знание немецкого языка.

В Британии есть похожая система, но цифры другие -- 200 тысяч фунтов и два местных работника. Знание языка (понятное дело, английского) опять-таки надо будет подтвердить при оформлении разрешения на въезд.

В ту же Британию можно ехать в качестве инвестора. Знание языка потребуется подтверждать только при получении разрешения на постоянное жительство (в зависимости от того, сколько у Вас денег, это может случиться через два года, три года или пять лет после приезда) . Но денег надо больше -- как минимум миллион фунтов. Из плюсов: (1) можно сначала приехать по туристической визе, и только потом начинать оформлять иммиграцию, и (2) не надо нанимать местных работников и создавать компании -- достаточно вложиться в ценные бумаги.

А насчет работы.. . Если у Вас нет на примете нанимателя, которому нужны именно Вы, ничего не выйдет. Бюрократия при найме иностранных работников в принцине проходимая, но процесс требует времени и денег. Причем основную массу волокиты должен тащить наниматель -- работник к процессу подключается только на самой последней стадии...
Юлия Блохина
зачем работа, если деньги есть?

работа в европе с их образованием
или неквалиф, если язык знаешь
Можете сначала по программе стажировок уехать, получите опыт, представление как это там жить и работать изнутри. Как раз может связи какие-то завяжутся и потом уже проще будет вернуться.
Например, со стажировками можно ознакомится тут - http://www.interbridgestudy.ru/content_289
В европейских странах бакалавр это ничего не значит. На сколько мне известно - здесь социолог это как минимум седьмая ступень образования и у Вас возникнут трудности при признании диплома. Институты и университеты в большинстве своем для иностранцев платные. Ищите возможности через знакомых.
Олег Фарина
и таких как ты еще миллион