Трудоустройство за рубежом

хочу уехать жить за границу,не знаю с чего начать.

Начните с самого простого - открывайте сайты посольств тех стран, куда Вам хочется уехать и читайте что нужно сделать для иммиграции, выезда на работу, выезда на учебу и т. п. Как правило на этих сайтах есть вся информация, и это будет "из первых рук" :))
Елена Ищенко
Лучший ответ
Выберите страну. язык которой Вы знаете, а потом зайдите на сайт посольства этой страны и почитайте условия въезда в эту страну.
Если не знаешь, то тебе там и делать нечего...
Ищите знакомых. родственников кто уже живет здесь, кто готов вам на первых порах помочь, оформить какие-то бумаги... От ХОЧУ мало что зависит.
Учи язык, копи деньги
Seyfettin Ata?
1.узнайте информацию о правилах въезда, выезда. перевозки вещей и других миграционных требований для иностранных граждан той страны. куда собераетесь, вам потребуется сначало временное проживание (прописка) она стоит денег в зщависимости на сколько требуется, вам потребуется проживать больше 5 лет (значит вам требуется для начало разрешение на временное проживание (прописка), потом на постоянное проживание, тоже стоит денег, +разрешение на работу-как вы уже догадались тоже стоит денег., так что копите как м ожно больше денег, по истечению установленного срока пребывание Вам надо будет обратиться в миграционный отдел той страны куда вы будете ехать, если Вам откажут то вам придётся вернутся на родину и пробыть месяц., если денег хватит вам продлят срок нахождение в стране.
Для начала определиться куда вы хотите, потом выучить язык, иметь профессию востребованную в той стране. Или выйти замуж за гражданина той страны, но там как повезёт, вполне можно нарваться на такое чудо, что будете думать как назад вернуться или ещё куда податься.
Оденься и иди, только так и никак иначе .
Rainbow Creation
купи билет, если есть виза и собирай чемодан.
Mr. Инкогнито
А я бы предложила сначала поехать по какой нибудь программе типа Work and Travel, усли не студентка вы уже, то есть еще много программ для взрослых http://workandtravel.iec.ru/main.php?module=programms

Там как раз поработаете, поживете 6-12 месяцев, найдете нужные знакомства, освоите язык, жизнь, узнаете о том как остатся, что нужно для этого сделать, как получить вид на жительство, гражданство и все такое.
Елена Есенова
хорошо там где нас нет
Nadezda Novikova
выберите страну. подготовьте загранпаспорт. узнайте о визовых режимах. найдите работу. подумайте, не лучше ли дома.)
Olga Chumakova