Трудоустройство за рубежом

Подскажите как уехать работать в Германию семье если есть прожиточный минимум на всю семью, языком владеем уверенно,

По программе переселения только. Остальное без вариантов. Если можно было то вся россия уехала бы туда) )
Вместе с казахстанном, украиной и молдавией.
Anna Yavorskaya
Лучший ответ
Хотите сколько угодно, владейте на здоровье, мечтайте, сколько влезет; но если вы не этнические немцы и не евреи, то в Германию на ПМЖ вас никто и никогда не примет.
Aleksandr Thuryayev
Чтобы уехать на работу в Германии одному или с семьей нужно сначала найти эту самую работу. Только на основании подписанного трудового соглашения между работодателем и работником консульский отдел откроет рабочую визу. Без рабочей визы на руках ни один работодатель с иностранцем разговаривать не будет. А чтобы подписать трудовой договор с иностранцем не из стран ЕС, работодателю надо доказать ведомству по труду и ведомству по делам иностранцев, что в германии не нашлось специалиста, поэтому его приглашают из-за рубежа. Но учитывая тяжелое положение на рынке труда и не предвидящихся улучшений, сами понимаете, что шансов у вас найти эту самую работу - ноль. Вот вроде все доходчиво объяснила. Мы тут сами без работы перебиваемся случайными подработками, да за сотни километров на работу ездим, а вы рассчитываете приехать и работу найти, да еще в конкретном городе. Фантазеры, право дело.
Троллите? То вас, учителей, вдруг ни с того ни с сего в Германию на работу пригласили. Теперь спрашиваете как туда уехать, да еще в определенный город. Хороший совет вам - купите большую бигудю и закатайте губу.