Трудоустройство за рубежом
Судья с российским образованием имеет право работать только в пределах России??
Судьей, адвокатом и т. д. не сможете (Вы же не знаете их законы) . Ну, точнее, не сможете без переучивания. А на другой работе - сколько угодно, от грузчика до программиста. Разумеется, при условии, что у Вас будет статус, позволяющий работать.
смотря, какую работу вы хотите получить. работать в Германии судьей имея только российское юридическое образование невозможно. в наших вузах изучают наше, российское, законодательство, а в Германии законы "слегка" другие.
господи, что с вами юристами такое-все как один одной вещи не понимают- как вы собрались в германии с сугубо немецкими законами которых вы знать не знаете что то судить? Кому нафиг в германии нужен ваш российский диплом о знании российских законов? Поехать в германию вы сможете только если девушка за вас замуж выйдет- и никак иначе, потом будете переучиваться лет 6, одновременно вкалывая на простых работах, получите гражданство германии и только потом вы сможете работать в сфере госслужбы. не забудьте до кучи что в вуз принимают только при свободном владении немецким- если у вас его нет- еше года 2-3 на изучение языка, плюс год пока ваша девушка оформит все полагающиеся документы на себя и на вас-если оформит
С нынешним Российским образованием - они имеют право не работать вообще.
Девушка уезжает только потому, что хорошо знает немецкий? Какой абсурд. Если она уезжает, как поздняя переселенка, то потом может сделать вам визу жениха и выйти за вас замуж. Ваше юридическое образование признано не будет, Захотите быть юристом - придется поступать в уни и переучиваться. А вообще многие с юридическим бразованием переучиваются на уход за стариками. Немецкие старушки очень любят, когда их в туалет водят или меняют им памперсы бравые российские мужички.
да