Трудоустройство за рубежом
Что для вас лучше, подтирать задницы престарелым итальянцам или работать за копейки в России?
Хм, никогда не задумывался о такой работе... Подтирать задницы.... Я бы лучше в России.
в Италии работает пара знакомых в глухих горных поселках подтиранием задниц и не только- и готовят они и возят по магазинам- в общем больше компаньенки для старушек чем просто подтиратели задниц- получают одна 1200 другая 1000 евро, у обеих машины, купили квартиры в России и сдают их. путешествуют по европе, одна уже по ходатайству работодателя по амнистии получила вид на жительство. конечно помотались они много перед тем как устроиться и язык пришлось учить. но в итоге все как то более менее сейчас. их все устраивает - тут ведь все зависит от того что за человек, по мне так это скучно и муторно, а кому то это шик и блеск и других стремлений и желаний у них нет. Как кого то устраивает работать продавцом в магазине а кто то не согласен меньше чем на пост министра.
Екатерина Курика (Макеева)
Ну работа что со стариками, что с детьми, гораздо более ответственная, чем продавец в магазине и отличная возможность борьбы с депрессией даже у тех, у кого больше возможностей.
Ни то, ни другое. Для меня лучше жить в Испании и работать в турагенстве, по специальности, полученной в барселонском университете.)
Я считаю, что вообще подтирать задницы иногда стоит и бесплатно - карма очищается. Тем более кроме стариков есть хосписы, где нужны люди ещё больше, нужны няни и т. д.
У меня давно была мысль уехать в Африку помогать детям, больным спидом, только вот волонтёрство как правило за свой счёт в таких странах, а у меня денег нет.
В Германии пара друзей подрабатывало в домах престарелых - прекрасная возможность выучить язык и задницы немецких пенсионеров их не парили. Хотя делали они это за копейки.
Я считаю, что жить стоит не ради денег, а ради того, что приносит удовольствие. И если уход за больными идёт в радость - то почему нет?
Екатерина Дементьева
а вы не пробовали нашим старушкам подтирать,а не ехать в Африку?
лучше лежать на диване и шариться в интернете
На эту работу просто так ещё не возьмут, тем более иностранца не знающего местного языка. Зарплата финской sairashoitaja в 2006 году была 2800 еуро. Щас не знаю скока, они бастуют постоянно, и им всё время идут на уступки. Работа тяжелая и не каждому по нутру)))
Серега *
у меня подруга работала добровольцем в немецком доме престарелых - еле-еле выбирала зарплату 700 евро в месяц, и то - она гражданка ес.
в Германии очень и очень нужны добровольцы на мизерную зарплату.
Согласна с уже сказанным, что на такую работу еще не каждого возьмут, и не только в Италии. В Германии надо учиться более 3-х лет и сдать 2 экзамена - после обучения, а потом после 6 месячной практики. Но работа хорошо оплачиваемая, и на обучение по уходу за престарелыми или больными охотно идет обучаться даже молодежь. И вообще, на западе действительно любой труд в почете - уход за стариками, уборка, работа на конвейере или работа где-нубидь в офисе. Если работа кормит, причем не только кормит, но и позволяет с любой зарплаты купить, например, холодильник и телевизор или отложить одному человеку на поездку к морю, а с двух месячных зарплат отпуск у моря обеспечен семье - то почему бы и не работать на этой работе? Гораздо позорнее ничего не делать и надеяться на пособие или от злости плеваться и завидовать тем, кто разъезжает по отпускмм, имеет хорошо налаженный быт . Пора забыть советские предрассудки . В СССР только на словах было, что любой труд почетен, а на западе - это реальная действительность.
Серега *
Ну не скажите, у меня подруга работала добровольцем в доме престарелых (надо было язык подтянуть, а денег не хватало), так зарплату еле-еле выбила в 700 евро в месяц через полгода. Без образования её взяли с удовольствием.
Ещё парнишку знаю, тоже в доме престарелых работает. Сначала приехал волонтёром, потом остался учиться.
задницы подтирать
еще туева хуча других стран :)
Все на революцию, братцы!))
Сергей Садриев
только после вас!