Ну и захером тебе за кордон? Че там забыл?
Тебе там плохо будет, ведь "где родился там и пригодился!" И это верно.
Все западное не подходит русскому человеку, ибо не тот менталитет и вообще все не то.
Ну не приживется русскому иностранное и не выйдет ниче путного!
Трудоустройство за рубежом
Может ли авиадиспетчер, отучившийся в России и проработавший 3-5 лет (опять же в России) ,поехать работать за границу?
Лилия Маркина
Я не прошу высказывать своё дохера патриотичное мнение, мне нужен лишь объективный ответ на вопрос ._.
Василь Васильович
Стереотипы тупого забитого русского быдла. Во первых люди разные и менталитет у всех разный. Сомневаюсь что у васи который бухает каждый день сидит на лавочке во дворе и хуярит жену по вечерам такой же менталитет как у какого нибудь учёного мечтающего свалить на запад
Может, но его на работу не возьмут
Лилия Маркина
Не совсем понял, можете поподробнее расписать?
Нужна рабочая виза, знание языка и опыт работы.
при свободном знании языка и сдаче экзаменов на местную лицензию-может быть, скорее всего без опыта не примут, а вот с опытом уже будет попроще
1.Что бы там где то работать надо иметь визу .2. Наши дипломы не котируются, надо проходить переобучение. 3.Кто вас возьмёт на переобучение ?
Лилия Маркина
А как насчёт экзамена? Там же есть экзамен, пройдя который ты допускаешься к работе по той или иной специальности (например, медик)
Актоты Айметова
в смысле не котируются. у каждого вуза есть свой список стран, где действует диплом этого вуза, ну у нас так по крайней мере
Скорее всего нет. Диспетчеры в большинстве стран -- правительственные служащие. Они должны иметь гражданство на момент приема на работу. Если кандидат в диспетчеры -- натурализовавшийся иммигрант, срок его пребывания в стране должен быть достаточным для того, чтобы он мог пройти ту же проверку криминальной истории, которую проходят все остальные кандидаты.
Для примера -- посмотрите требования к авиадиспетчерам в США:
https://www.faa.gov/jobs/career_fields/aviation_careers/
_
Не пилотов ни диспетчеров ни в одной стране не возьмут. Мой племянник прожил всю жизнь в Германии, знание языков родные и русский и немецкий и в совершенстве английский, так его не взяли пилотом хотя там закончил обучение только по тому что русского происхождения. Сейчас в Москве преподаёт, лётный инструктор. И удивляется как наши пилоты летают, элемертарных вещей не знают в том числе и английский почти у всех плохой.
Да, это довольно востребованная специальность. Сдадите несколько экзаменов и останетесь там, где хотите.
Лилия Маркина
Т. е. я могу без проблем устроиться работать авиадиспетчером после сдачи экз-ов?
поехать - может . и только
да я думаю что может, нужно знать язык, иметь рабочую визу, ну и диплом. можешь попробовать поискать что то здесь http://mnl.ru/publications/viewhelplabour/id/2319, хорошая статья по всем нюансам работы за рубежом.
Защитить свой диплом. полученный в России на правах той страны. куда поехал.