Трудоустройство за рубежом
Кто работал по уходу за престарелыми людьми за границей? Расскажите впечатления.
если чужое гавно не брезгуешь нюхать, брать руками, подмывать жопу, то вперёт.
езжайте в канаду по live and care, сможете зацепиться на два года - получите резиденство и сможете учиться, работать где захотите. работа тяжелая и нервная но если вы можете ее делать то проще всего именно в канаде- там требуется опыт подобной работы как минимум, хотя конечно они предпочтут с медобраованием. в италии все такие места румынками забиты, в германии и прочих европах без образования вас не подпустят.
Я работала в доме престарелых. Нужно было отработать некоторое количество часов в качестве добровольца, чтобы иметь право поступать на социального работника. Я заменяла секретаря, готовила всякие вещи для аукциона ( это был благотворительный аукцион), пр. С обитателями контактов не имела, более того меня предупредили, что я не имею права им помогать, если, скажем, ко мне обратятся за помощью. Причина в том, что у них страховки, а я не входила в круг лиц, которые имеют легальное право оказывать помощь старым людям.
Среди персонала было несколько русских, которые работали в качестве как я называю г.. чистов. Все довольные, чистенькие. Все сделано так, чтобы эту неприглядную. сторону жизни ( старость, испражнения, пр) сделать наименее отталкивающими.
Все обитатели в подгузниках. Никакого неприятного запаха. Специальные люди приходят делать прически, стрижки и маникюр-педикюр. Никто, естественно, сам ничего не стирает. В общем, ничего страшного.
Тем не менее, я подумала-подумала и хотела стать массовиком-затейником (рекриешн специалист), но и там вышла осечка, потому что нужно было иметь права на вождение автобусов. А г... чисткой становиться все-таки не захотела... Вот как-то так... если по-честному))
это достойная работа для "це европэйцев", выгребать из углов кучи иностранного дерьма и стирать обоссаные простыни....
моя знакомая во Франции работает по уходу
говорит
очень устает, но привыкла
говорит
очень устает, но привыкла
Заграница -она ведь блльшая. Где-то Вас и близко не подпустят к этой работе без специального образования, где-то берут любого желающего . И престарелые все разные - кто-то просто стар, ему одиноко и нужно поговорить с ним, помочь одеться, умыться, дойти до туалета, вывести на прогулку. А кто-то лежачий и ему требуется полный уход. У нас много знакомых и родственников бывших медсестер, которые не смогли подтвердить свои медсестринские дипломы и переучились на специалистов по уходу за престарплыми. Многие сейчас на инвалидности, т. к. работали в домах престарелых, поднимали, переодевали, купали лежачих стариков. Работа тяжелая, хотя и хорошо оплачиваемая и после 10-15 лет работы проблема с суставами на руках, , позвоночником обеспечена.
Нормальная работа. В несколько раз будешь больше получать, чем те, кто вот сейчас прокомментировал.