Трудоустройство за рубежом

Если работать, в турагенстве, отправляют за границу качестве командировке???

КАКИЕ ОБЯЗОНОСТИ ЕЩЕ ВХОДЯТЬ, ЕСЛИ РАБОТАТЬ В ТУР АГЕНСТВЕ ??
МАМА ГОВОРИТ ЧТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ЕЗДИТ ЗА ГРАНИЦУ ЕСЛИ РАБОТАТЬ В ТУР АГЕНСТВЕ, ЭТО ТАК ?? МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОБЫВАТЬ ЗАГРАНИЦЕ, Я ДАЖЕ УЧУСЬ ЧТОБЫ РАБОТАТЬ В ТУР АГЕНСТВЕ... .
МАМА БОИТЬСЯ МЕНЯ ОТПУСКАТЬ ЗАГРАНИЦУ. КАК БЫТЬ ??
из всех работающих в турагентствах процентов 10 только ездят за рубеж. остальные скромные трудовые лошадки. только совет на будущее- учись лучше, а то с таким русским языком с любой работы требующей грамотности а особенно при оформлении документов тебя выпнут на следующий же день
Рустем Кобжанов
Лучший ответ
Не обязательно, но желательно. Все-таки это Ваша работа. И чтобы лучше ее знать, надо страны посмотреть изнутри. Если устроишься к туроператору или агентство, которое давно на рынкеи имеет деньги - то могут отправить в информационный тур. Только не путай с отдыхом, там надо будет РАБОТАТЬ! Работать и отдыхать за границей - две разные вещи.
В обязанности входит: знание массовых курортов и их особенност; знание ФЗ "Об основах туристской деятельности! со всеми поправками; умение распологать к себе людей, не бояться их, обладать полной информацией, чтобы ответить на ЛЮБОЙ вопрос.
К этому: оформление виз; выписка страховок; оперативный поиск тура (то есть, если тебе говорят нужен отель, например, Armeria, ты не сидела и не тупила по полчаса, гадая что это за страна и гдеэтот отель находиться. Соответственно, так же, когда просят подобрать, например, не дорогой отель для семейного отдыха. То есть отельная база по всем странам (или хотя бы по массовым направлениям) должна от зубов отскакивать. Кстати инфотуры именно на это и нацелены - осмотр отелей. )

Тебе 15 лет, что мама боиться отпускать? Или родители тебе настолько не доверяют? Что за глупости. Если это будет твоей работой - то тебе никуда не деться. Ты же не скажешь работодателю - ой, извините, но меня мама не пускает. Кроме того, когда сама весь год людей отправляешь отдыхать, под конец года хочется и самой уехать - а самой себе брать тур выгодно.
Учись спокойно.
Заграничные командировки не обязательны, мало того - за эти самые командировки рядовые сотрудники готовы друг другу глотку перекусить, и далеко не факт что их доверят тебе.
А вообще, не понятно в чем проблема - как уговорить маму чтоб отпустила тебя за границу? или Как поехать за границу?
Азамат Кадыров
За границу отправляют работать обычно людей, владеющих английским языком. А вы пока и по-русски неграмотно излагаете мысли.