Трудоустройство за рубежом
Кто-нибудь работал в Италии в семьях по уходу за престарелыми в этом году? Или где-нибудь еще.
Привет всем!!Поделитесь пожалуйста опытом. Я имею неквалифицированный труд. Только, пожалуйста не надо нравоучений по поводу того, что и здесь хорошо. И работы тоже полно. :-)
Работает знакомая в Германии по уходу за ребенком. Очень нравиться. Если знаете язык-вперед.
Прграмма AU Pair как раз для Вас, если Вы подходите под требования :
ALL AU PAIRS MUST :
1. Be between 18 and 27 years old. For Germany, 18-25.5 years old.
2. Have some child care experience.
3. Be a non-smoker and non-drug user. Some families will accept smokers.
4. Speak basic conversational language ability of the target country
5. Be able to make 9 or 12 month commitment. Summer placements of three months, June 15th through September 15th, can also be arranged but only for native English speakers and citizens of the European Union.
Ну и конечно, Вам надо знать язык той страны, куда Вы планируете ехать.
Вот тут очень подробно обо всех условиях работы в Европе :http://www.planetaupair.com/aupaireng.htm
А вот тут конкретно об Италии :http://aupair-visa-italy.greataupair.com/
ALL AU PAIRS MUST :
2. Have some child care experience.
знакомая рабоает, если языка нет- можете не ехать- с работы выпрут сразу, она кочевала и учила язык заодно, с собой на первое время нужно деньги и неплохие, пока с языком устроитесь, пока работу найдете пока жилье другое подешевле отыщите. В городх получают сиделки около 800 евро, в глухих горных деревнях в районе 1100-1200. Но это как повезет. Она получила вид на жительство через 5 лет нелегального проживания- за нее похлопотала семья где она работала- предоставили доказательства что она работала у них
Если вы готовы к скитаниям, к поискам работ, оплатой этих работ нашим же русским, которые подыскивают ее для таких вновь прибывших, быть в чужой языковой среде, работать без выходных (или же с одним на несколько часов) , быть бесправной (потому что прав ЭТИХ вам никто не предлагает) - воля ваша.... Я похоронила здесь свекра и свекровь, пришлось последние годы ухаживать за ними, (но это как бы близкие люди, и деваться особо было некуда....) , но если бы мне предложили снова добровольно выполнлять эту работу - я бы лично отказалась.... Слишком сложно со старыми людьми.... А в чужой стране.... оставьте....
За престарелыми не советую. Нянечкой можно. Но тоже. как с семьей повезет. Лучше по программе AU PAIR, как уже вам посоветовали. Там есть хоть какие-то гарантии.