Трудоустройство за рубежом
Кто-ниудь работал в Италии???
Имею уровень итальянского А2, диплом об оончании Итало-Кальвино. Как можно организовать поездкускажите!!!
Юлия предлагает дело- например Туринский университет если привезете справку что зарплата была дома меньше 1000 долларов- будете учиться бесплатно, сестра училась там, есть финпомощь - для отличников, конечно вопрос проживания и питания придется решать самой, но по студвизе реально работать 20 часов в неделю- на какой то минимум хватит
Что такое "Итало-Кальвино"? вообще-то, это имя собственное, писатель был такой))) Или это ВУЗ, вроде им. Патриса Лумумбы? И кем Вы хотите работать в Италии? Резюме уже отправляли на итальянские сайты? Кроме итальянского, еще какие языки ?(если по специальности хотите работать)... Вообще, я бы посоветовала поехать учиться в итальянский ВУЗ, а там и работу найдете, и внж получите, и-главное- образование получите европейское, с которым везде на работу можно устроиться)))
Недавно вернулся от туда жил там 1 год, с нашими советско \ российскими дипломами там хорошо оплачиваемую работу не найдете. Исключением могут быть инженерные позиции, но опять же как повезет.
У них там сейчас серьезные проблемы с трудоустройством - кризис дает о себе знать.
Максимум на который можете рассчитывать около 1000 Евро \ месяц. На них вам нужно будет снимать жилье и питаться, а также проезд. На питание там цены более или менее, но проезд, если нет своей машины, довольно дороговат и жилье тоже.
Нo lavorato,quasi da due anni, posso dirti che non c'e bosogna andare a l'italia, cosa farai, lavare i piatti?? non c'e posto per te, forse tu vuoi trovare un ragazzo per sesso??