Трудоустройство за рубежом
Я хочу уехать работать и жить в Италию. Оброзование имею (медик) Что для этого нужно???
образование вы имеете в россии, для италии ваш диплом значит ровно ноль, посему вам придется долго подтверждать свое образование, на итальянском естесственно. лучше поступать на учебу в медвуз италии и уже заканчивать его там с местным дипломом, но сейчас такая безработица что сомнительно что они подвинут граждан без работы чтобы дать работу иностранцу
Знакомых в Италии.
В Италии существует два основных способа подтверждения мед. образования:
- предоставление документов с последующей сдачей экзаменов в министерстве здравоохранения Италии;
- предоставление документов в университет с зачислением и учебой на медицинском факультете.
При успешном завершении выдается итальянский диплом.
Немаловажным условием является основание Вашего прибывания в Италии.
Подтверждение / пересдача медицинского диплома. Необходимые документы, экзамены, написание дипломной работы
http://www.salute.gov.it/professioniSan ...a=italiano
http://www.russianitaly.com/forum/viewt ...903#122903
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=5385
Более подробно :
Мозги, например.
Ты же до сих пор не соизволила проверить, котируются ли там твои корочки.
Для того, чтобы уехать на ПМЖ, нужно получить иммиграционную визу, а для того, чтобы работать в медицине, иметь диплом, признающийся в Италии.
научиться грамотно писать
А еще удивляемся, что медики не могут лечить. Они и писать не могут грамотно!
Знание языка и впринципе все, если примут в клинику, квартиру должны обеспечить.
Лучше в Германию, Штаты или Англию, в Италии очень тяжко будет
Для этого нужно, что бы у Вас там было жилье и Вас там захотели принять на работу. Без этого у Вас ничего не получится.
Загранпаспорт