Трудоустройство за рубежом

На сколько сложно уехать работать в Канаду? Я слышал что принимают-нужно знать французский либо английский и иметь ВО

http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/immigrating-immigrer.aspx?lang=rus&menu_id=44&menu=L- это ссылка на сайт посольства Канады в России (и работа, и иммиграция, и учеба) , почитайте, потому что обращаться в юридические конторы, если Вы не соответствуете требованиям страны нет смысла. За исключением случаев, если у Вас много лишних денег и вы согласны оплачивать их услуги :)) Кроме того, по новым правилам Канады предстовлять Ваши интересы в посольстве могут только те юристы, которые имеют лицензию от иммиграционных служб Канады на такую деятельность. Если фирма такой лицензии не имеет, то с Вас возьмут деньги только за заполнение всех нужных анкет.
Экзамены на знание языка сдавать надо - французкий нужен только если Вы хотите уехать во франко-говорящую провинцию Квебек. Остальные провинции - достаточно английского.
Для иммиграции - высшее образование основного заявителя (если едет семья) обязательно.
Требуется много рабочих профессий, но для работы по ним необходимо иметь канадскую лицензию, т. е. сдать экзамнеы (механики, сантехники, сварщики и т. п.) . Поэтому многие наши специалисты с в/о переквалифицируются - с моим мужем работают на заводе в основном инженеры, но выполняют они работу токарей и фрезеровщиков!
Если Вы хотете именно поехать на работу, без иммиграции, прочитайте на том же сайте, что необходимо и обратите внимание на то, что канадский работодатель должен получить разрешение в Министерсве труда Канады на приглашение специалиста из-за рубежа. В настоящее время наиболее реально въехать по программе ухода за больными, престарелыми. Что для этого нужно - есть на том же сайте посольства, прочтите.
Насчет покупки гражданства Канады - извените, сомневаюсь :)) А получить его просто, если прожили в стране 3 года, проблем нет.
Юзэф Ястремский
Лучший ответ
ВО не обязательно, там требуется много рабочих профессий, Есть так называемые схемы эммиграции которые может предложить адвокат в специализированной конторе. Короче есть 2 способа уехать: бизнес и трудовая. В первом случае нужно иметь определенное количество денег, во втором требуемую специальность. А можно через мафию купить гражданство, мой знакомый так и сделал за 30 000 долларов в 2000г.