Трудоустройство за рубежом

В Париж с парнем не зная французского ?

Девушка планирует поехать в Париж с парнем - он ТРЕБУЕТ, видите ли. Ему там предложили работу, временно, зарплате около 3000 евро ( не знаю, за минусом налогов или нет) , жилье вроде предоставляют. В пригороде. Девушка- гражданка Евросоюза, занет английский, 2 высшихобразования, но французский не знает совсем. Насколько я знаю, рынок труда Франция не открыла. Содержать ее парень НЕ ХОЧЕТ :), причем открыто об этом говорит. Но клянчит и зовет поехать " ведь мы типа пара :) ". Причем почему-то утверждает - "там у тебя будут бОльшие перспективы". Прошу ответить КАКИЕ там будут у девушки перспективы конкретно? Медицина, работа, возможность купить автобусный билетик :) и майку на себя надеть. Высказывайтесь!
Ну он красавчик, конечно)) )

Средняя зарплата во Франции 3600-3800 евро в месяц, в Париже 4000-4500 евро в месяц. Он один-то еле проживет на эту сумму, так как огромную долю зарплаты будут съедать коммунальные платежи и расходы на бензин (да и общественный транспорт там очень недешевый) . Кроме того, непонятно, оформляет ли ему работодатель медицинскую страховку. Если нет, то плохо, потому что еще и на враче разорится, если не дай бог заболеет там.

На работу будет сложно устроиться даже со знанием французского и видом на жительство. Максимум, что Вам светит - это рабовые подработки. Предложите ему такой вариант: он едет один, а Вы приезжаете через пару месяцев, когда он там освоится. За пару месяцев, скорее всего, он поймет, что вдвоем вы там не протянете.
Тимур Есикеев
Лучший ответ
Какие у нее там будут перспективы, если она не знает француского языка? Без знания языка, даже имея 2 высших образования, в другой стране делать нечего. Ну, если только уборщицей работать. Но ей и у нас устроиться всегда можно
Janara Ismatillaeva
1. Кем она там будет работать со своими двумя высшими без знания французского - подметалкой?
2. Зачем бросать то, что есть здесь из-за радужных перспектив неизвестности.
3. пусть найдет там ей пЕЕЕЕрспективную работу, а потом она поедет
4. На фиг вообще связывать свою жизнь с таким кадром??? ?
5.Трахать он хочет, а содержать нет.. . Пусть тогда за интимные услуги платит ((
.Причем подразумевается что она его еще и обстирывать и и прочее будет... как у нас вроде бы принято
В дополнение к уже сказанному - даже уборщицей могут без знаний языка не взять. В хороших домах, фирмах, работает обученный уборке персонал. Среди сотен различных средств по чистке, мойке и т. д. надо выбрать нужный. А если читать не можешь, то как это сделаешь? А парень просто знает, во сколько ему обойдется уборщица, кухарка, любовница или просто снятая на пару часов девушка. Поэтому и зовет с собой свою девушку, которая должна все делать бесплатно, да еще и содержать себя. 3000 евро зарплата - это скорей всего грязная, на западе обычно разговор идет о зарплате брутто, потому что налоги у всех разные. Для Парижа это не огромные деньги, но если квартиру будет оплачивать его фирма, то им хватит и на двоих. Хочет свою девушку рядом иметь - пусть содержит, или по крайней мере оплачивает ей уборку, готовку, ну и ночные услуги. Тогда ей и работать не надо, а он без штанов останется.
Надо знать Французский, во Франции трудно найти работу даже тем кто знает язык .И если работодателю что-то не понравится то он может прервать контракт в одностороннем порядке.
Без языка перспектив никаких. Слушайте себя и действуйте согласно свему разуму (судя по информации, он очень здравый) и не поддавайтесь на то, что он клянчит.
Антон Антонов
если он требует, то и пусть обеспечивает!
Юля Пронина
..если недавно Знакомы.... то это РАЗВОД....)) ) шлюхой она там БУДЕт....)))... 1000 Девушек Пропадают В странах.... Евро союза....))).. . стремная тема.... я б свою дочь НЕОТПУСТИЛ бы....)))). . незаменимых... Людей не бывает..
Саша Малых