В России нет, только во Франции - центр приема и отбора г. Обань.
вот тебе ссылка http:// ww w.leg ion-rec rute. c om/ ru/ пробелы поубирай, а в РФ не ищи нарвешся на мошенников капусту снимут и усе, удачи!
Трудоустройство за рубежом
В каком городе России можно за вербоваться во французский легион?
Поройся в инете, у них есть офсайт на русском языке.
Ни в каком. Надо лично явиться в вербовочный пункт Легиона. Они все во Франции, их около десятка на всю страну.
В городах где находятся военные училища (суворовские) . В основном тайные агенты иностранного легиона вербуют легионеров россии именно рядом с их местом учебы. У ребят с училищ поспрашивать тайком, они подскажут.
Самые знаменитые училища, рядом с которыми по слухам часто происходит вербовка в легион:
Рязанский институт Воздушно-десантных войск имени генерала армии Маргелова В. Ф. (390031 г. Рязань, ул. Каляева, дом 20)
Общевойсковая академия Вооруженных Сил РФ. (119992 Москва, проезд Девичьего поля, 4)
Дальневосточный военный институт. (675021 г. Благовещенск Амурской обл. , ул. Ленина, 158)
Московский военный институт. (109380 г. Москва, ул. Головачева, дом 190)
Новосибирский военный институт. (630117 г. Новосибирск - 117, Академгородок)
Челябинский танковый институт. (454030 г. Челябинск, ул. Манакова, дом 1)
Челябинский танковый институт (филиал, г. Казань) (420048 г. Казань, Оренбургский тракт, дом 6)
- вот скорее всего вербовщики бывают в этих местах дислокации. Опять же это только мои предположения и данные из форумов и блогов, основанные лишь на слухах и рассказах.
В России если это и есть то подпольно, потому что это на территории России считается преступлением. И после того как вы там послужите в Россию вам тоже лучше не возвращаться укатают за решетку лет на семь )))
Статья 359. УК РФ Наемничество
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Что касается замечаний Ирины Викторовны то туда принимают всех, ибо сама идея его создания заключалась в том что франции нужно мясо, мясо которое можно бросить куда угодно вместо своих граждан, эдакий штрафбат Советских времен.
Статья 359. УК РФ Наемничество
Здоровье позволяет.... Обратись в консультво Франции за разяснениями.
Разве они принимают умственно неполноценных?