Трудоустройство за рубежом

Скажите востребована ли профессия "Туризм"

В этом году поступаю.. не знаю на какой профессии остановиться педагог (как в школе, так и в высшем учебном заведении) либо туризм.. вы как думаете?
Выбирая из двух зол меньшее - выберу туризм!
Ирина Самохвалова
Ирина Самохвалова
716
Лучший ответ
каждый год столько с факултета туризм выпускают что никаких турагентств на вас не напасешься, поэтмоу большинство работаю менеджерами и сосем не по туризму в лучшем случае. Педагог - иностранных языков и работать занимаясь репетиторством- вполне себе прибыльно, две мои подруги котоыре стали учителями иностранного завели себе ИП и занимаются репетиторством- заработали на квартирку, машину - вкалывают конечно много но и имеют неплохо, в питере например подруга за час 500-600 рублей берет- знает 3 языка, им и обучает. две других подруги работают учителями иностранного в колледже- ну на то чтобы концы с концами сводить им хватает, но без роскоши прямо скажем и не до путешествий . я уж молчу про покупку жилья
нет такой профессии-"туризм"
Диана Величко
Диана Величко
59 856
А что значит "востребована"? Это где платят хорошо, где вакансий много или где иммиграционную поддержку предоставляют?
Педагог востребован всегда (зарплата по умолчанию)), туризм и гостинничный сервис зависит от того кто стоит за вами, без хороших связей на хорошее место не устроиться, а на горничную нет смысла так долго учиться.

Почему вопрос в категории "Трудоустройство за рубежом"? Сразу по окончании вуза зарубежье вам не светит ни при каких раскладах.
Алексей Ярыгин
Алексей Ярыгин
26 544
А как сома ты думаеш. Для чего комп и его система в ютуб. И главное серые клеточки.