Трудоустройство за рубежом

Какие профессии в Америки самые востребованные?

Вот например человек какой-то профессии высокопрофессионален и хочет уехать в США на заработки. Какие именно это профессии? Кем надо таким быть, чтобы без особого труда уехать на постоянное жительство в Америку?
Vadim Raffi
надо быть высокопрофессиональным и известным в своей среде и получить приглашение работодателя, как правило такие рабочие визы получают крупные ученые, преподаватели вузов- известных вузов, очень маленькая доля айтишников- супер продвинутых в узкоспециальных областях- своих айтишников производится туча каждый год.
Более реальный шанс найти работу после учебы в американском вузе, поскольку есть шанс по стажировкам побегать и приглянуться работодателю, опять же остаться доучиваться на магистратуру с научной деятельностью при вузе, в моем вузе например сплошь индийцы и китайцы- и учатся и работают
судя потому что вы из актрисы и модели вдруг сразу перескочили на высокопрофессиональных специалистов- то вряд ли у вас это получится, поздновато начинать размышлять об упорной учебе. Посему как я и говорила ранее- ищите мужа инострнца- это ваш единственный шанс
Степан Устинов
Лучший ответ
ха-ха.. .
ха.. .

супер-пупер мелиардером.. .
еще и не факт.. .

насмотрелась тамошних сериальчиков.. .
обертка, конечно, красивая.. .

а кто Тебя кормить будет?

все с самого начала придется начинать.. .

попробуй тут уехать в какой-либо город и начать жить самостоятельно: без жилья, без начального накопления.. .
работая изначально там, где сдучайно попадется.. . и кем случайно попадется.. .

так-что выкень из головы фантазии 14-16 куклы.. .
у которой есть все, и которая еще ничего не умеет толком (профессионально) делать, а есть иллюзии.. .
Без особого труда? Миллионером (надо вложить миллион долларов в покупку или организацию компании с 10 и более местными сотрудниками) . Или ученым-художником-артистом-спортсменом международного масштаба.

Некоторые товарищи говорят про врачей.. . Иностранный врач (если только у него чисто случайно нет медицинской лицензии, выданной одной из провинций Канады) в США может самостоятельно практиковать только после того, как закончит в США ординатуру (три года для терапевтов и четыре для хирургов) и сдаст лицензионные экзамены.

Относительно легко устраиваются медсестры, при условии, что они либо сдали NCLEX, либо прошли аттестацию в CGFNS.

Ну и серьезные спецы по серьезной ИТ, естественно.. .

А вообще две трети всей иммиграции в США -- иммиграция по семейным обстоятельствам.
Сепик Торчян
Вот как раз врачи - одна из самых трудных для конвертации профессий, т. к. в США они не могут работать, не сдав экзамен и не пройдя ординатуру. Это если повезет и обучение в российском медвузе засчитают, что тоже не факт. Хуже конвертируются только адвокаты.

А самые конвертируемые профессии - в области IT, т. к. там все технологии и все языки программирования по всему миру одни и те же.
инженеры! у америкосов мозгов не хватает получать такую профессию!
Всем привет! Ребят я вот сижу, читаю ваши ответы, вы меня конечно простите но вы такую чушь несете! У девочке есть мечта, пусть ей живет, пусть добивается!!!! Она еще не успела школу закончить, а вы все ее уже в угол загнали, как так можно? И все умные какие, хоть 90% из ответчиков больше чем уверен ни кто не разу не был в штатах! Так вот слушай милая девочка меня внимательно, и вы господа тоже послушайте!! ! В штатах пробиться намного проще чем у нас в России, это факт! не какие деньги там космические не нужны и не нужен ваш гребанный английский язык без акцента! Все во лишь нужно знать его!! ! Если у тебя действительно талант и ты, и твои преподаватели видят его в тебе, езжай и поступай в театральный, после 2-3 курса начнешь посещать кастинги если тебя конечно раньше не заметят, чего от всей души желаю!! ! Про карьеру модели просто возьми и забудь, это очень грязный бизнес, он тебе не нужен!! ! Если хочешь узнать по больше про Америку пиши в личку! И запомни не когда не кого не слушай кроме мамы с папой! И самое главное не когда, слышишь не когда не сдавайся! Удачи тебе, надеюсь через несколько лет мы увидим тебя в мировом кино! Удачи ;)
Степан Устинов еще один сказочник со слюнявыми бреднями- как минимум двое из ответивших ЖИВУТ в штатах, в отличие от вас, грезящих об успехе не прикладывая к нему усилий и совершенно бесплатно. Вы имеете представление о визах - никто не даст студвизу на посещение курсов, как вытут советуете а реальные театральные или киноакадемии стоят от 30 тысяч долларов в год, посему не надо разводитьздесь розовых слонов .И еще-хоть одного актера который играл в штатовском кино -не живущего в сша и не преуспевшего на родине до этого момента -покажите пальцем.
Врачи. однозначно!
Невзорова Анастасия проверенно сам живу в америке)
Помогите пожалуйста написать несколько предложений на любую профессию (только на английском)