Трудоустройство за рубежом

Работа в США, администратором. Я учусь на админа, могу ли я поехать работать в США ??

Вопервых нужно знать. А) Знание Английского языка. (Разговорный Технический)
Б) Опыт Работы. (Так же знания)
1) Работа с Unix системами (на уровне админа Linux, FreeBSD). (Mail, Proxy, DNS, DHCP)
2) Windows - само сабой от а до я должен ты знать. (Exchange, ISA, DNS, AD,DHCP, WINS)
3) Умение писать скрипты на SQL и с разными оболочками типа MySQL, MsSQL, PorstegSQL
4) Уметь более менее программировать (разумеется хотя бы в Delphi на дистрофичном среднем уровне то бишь быть хотя бы кодером)
В) Опыт работы у тебя должен быть и наличие сертификатов
Г) Наличие приглашения от компаний.
Д) Умение работать с Cisco

От как то так. От тебе статьи от тех кто приехал от туда да и для кругозора http://samag.ru/archive/article/1090

http://planetahr.ru/publication/1785

Е) Вообщем после окончания ВУЗ-а когда ты проидешь все эти этапы тебе будет чуть больше 25 - как минимум. И ты на вряд ли захочешь ехать туда.
Гульнара Сахаутдинова
Лучший ответ
Практически не реально.
Нет, не сможете.
Вам не дадут рабочую визу, пока Вы сами через интернет не найдёте работу и не получите приглашение от работодателя.
нет, вы думаетет тут своих админов нет, пачками колледжи выпускают каждый год
Света Чипко
Нет, не можете. Нужна Gren Card,разрешение на работу и диплом, признающийся в этой стране. Российские документы об образовании не годятся.

P.S.Уборщиком тоже не возьмут. Не имея легального статуса вообще никуда не устроиться.
Оля Лаврик
Скорее всего нет. Для получения рабочей визы (H-1B) нужно высшее образование и не менее двух лет опыта работы по специальности, на которую Вас нанимают. Для трудовой иммиграции -- реально редкая специализация (типа виртуализации на мэйнфреймах или рендеринговых ферм).
Jasur Abduraxmonov
Если пригласят, то можешь. А вот пригласят - ли, это вопрос!
Dias Sansizbaev
только уборщиком.. ты прямо думаешь тебя там ждут?
сотрудник бывший, высококлассный инженер-буровик с опытом работы, последнее время работал менеджером по закупкам бурового оборудования у иностранных компаний, знание английского стопроцентное, приехав в Канаду не может устроится по специальности: (
а двое тоже в Америку по рабочей визе поехали, только устроились уборщиками в супермаркет и то по знакомству... один с дипломом института востоковедения, другой инженер- связист. .
никто там особо никого не ждет, а если переедешь и легально, будешь начинать с низов
кому ты там на ...нужен=)
Американцы сами у себя работу найти не могут. У нас на предприятии работают, американцы, немцы, австрийци, индусы. У себя работу найти не могут к нам на завод едут, гастробайтеры блин. Говорят у нас кризис, а у вас в России платят хорошо. А у нас моложеж на предприятия не идет, все менеджеры, рабочих специальностей нет, остались одни старики, вот и приходится немцев брать.