Трудоустройство за рубежом

На кого лучше пойти учиться в РФ, чтобы потом работать в сша с хорошим заработком?

Хотя на кого. Образование, обретенное в России, права на проживание и трудоустройство в США, не дает. Дипломы российского производства в США недействительны, жить и работать там Вы не сможете, для этого сначала нужно легально иммигрировать в страну, получить документы, а это не так просто, нужны основания. Если бы все было так легко, как Вам хочется, пол России уже давно было бы там.
Дамира Сембаева
Лучший ответ
ни на кого, никакие дипломы в сша не признаются, признается уникальный опыт, научные разработки и так далеена что уйдут годы работы, если вы хотите работать в сша сразу после вуза то надо и учиться в США
Gulnuraaaa) Kairatovna)
Увы! Образование полученное в РФ не котируется в США,
Коротко: на IT-шника. :)

Подробно: Чтобы получить рабочую визу в США, нужно приглашение американского работодателя. Чтобы работодатель получил разрешение на наем иностранца, он должен доказать департаменту труда, что он не может найти на эту должность американца, и что он будет Вам платить не меньше, чем платил бы американцу, если бы мог его найти.

То есть одного лишь образования недостаточно (это минимально необходимое, но отнюдь не достаточное требование) . Вы должны быть очень хорошим специалистом с хорошим опытом работы в той области, в которой в США есть дефицит кадров.

Сейчас эти области - все, что связано с IT (разработка, программирование, тестирование, безопасность и т. п. , обычный сисадмин работу вряд ли найдет) . Еще востребована наука (естественные и точные науки, в частности, биотехнологии) , но там скорее всего нужна кандидатская степень и публикации.

Врач, медсестра и т. п. - сразу отпадает, так как Вы не можете работать в США (следовательно, не нужны работодателям) без прохождения там практики и сдачи экзаменов. Подойдет только занятие медициной как наукой, т. е. как исследователь или преподаватель работать сможете, как лечащий врач - нет.

Гуманитарные науки - все скопом отпадают, в США не нужны юристы со знанием российского законодательства и экономисты с опытом российского бух. учета. Опять же, кроме науки - если станете всемирно известным специалистом по истории средневековой Индии, то могут и пригласить. :)

Инженерные специальности, скорее всего, тоже отпадают - там спецов с руками отрывают, но.. . только спецов, знакомых с американской или хотя бы европейской спецификой работы.
Ирина Муштаева
ни на кого. не принимает сша российские дипломы.
на дворника или посудомойщика
любое инжинерное образование желательно it или маркетинг
На разведчика
МГИМО, дипломат
Юрий Гурский
В США есть возможность работать и без подтвержденного диплома если у вас есть значительный (3-5 лет) подтвержденный опыт работы в данной должности. Но... у них ВСЕ другое. Стандарты, законы, нормы.
Поэтому либо сразу учиться в США либо осваиваем некую "общенаучную" специальность. Программист, авиаконструктор и пр.

Либо творческая профессия. Учитель танцев, например.
Как вариант преподаватель математики в школе. Можно и химии, биологии.
Но последнее не советую. Ибо недавно одну книгу прочитал
айрат димиев "Классная америка". Там о работе учителя вСША не очень хорошо.

ПыСы. А что такое "хороший заработок"? У америкосов средний заработок в некоторых штатах менее 3тыс долларов грязными (от 30% налог) . Это 2 штуки баксов чистыми. А 60 тыр рублями - это средняя з/п в Московобаде, столице нашей родины.

средний заработок в америке по штатам:
http://rusker.ru/1791-srednie-zarplati-usa-po-shtatam-2011.html
на доктора
доктора или ученого тип микробиология ну или физик-ядерщик или испытатель
Выше головы не прыгнешь.
Врач!! ! В США только и катит
Xxx Xxx
На врача. В США у них ахуенная зарплата.
Главное-учить язык, всё-равно прийдётся обучаться профессии в США
Скоро в России лучше чем в США будет + наше образование не позволяет работать у них по профессии, нужен их диплом вообщем там учиться нужно! А если хочешь работать там начинай с изучения английского языка .
доктором или действительно в в кибернетику или атомную физику